Главная страница форума


Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пресса о "Красавица и Чудовище", Обзор статей в прессе
Дёма
Дата 26.05.2009 - 06:41
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Екатерина Любомирова , на сколько я слышал, из-за кризиса "К и Ч" по России не поедет.Жалко, для Наташи было бы очень важно выйти на сцену в родном Екатеринбурге.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Екатерина Любомирова
Дата 26.05.2009 - 06:56
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 112
Пользователь №: 7389
Регистрация: 19.05.2009





Спасибо, за доставленную информацию!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дёма
Дата 3.07.2009 - 06:55
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Приятная новость! Преподаватель Наталии,доцент кафедры мастерства актёра
Екатеринбургского государственного театрального института,Русинов Андрей Иванович, стал обладателем Премии имени народного артиста СССР М. И. Царева, присуждаемой за успехи в постижении профессии и воспитании актеров драматического театра, - в номинации "За успешное воспитание актерской смены".
От всей души поздравляем Андрея Ивановича и благодарим за воспитание замечательной актрисы, которую мы очень любим!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 3.07.2009 - 06:58
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





user posted image
Русинов Андрей Иванович
Доцент кафедры мастерства актёра, лауреат премии им. Народного артиста СССР М.И. Царёва "За успешное воспитание актёрской смены"
Закончил Свердловский государственный педагогический институт (филологический факультет) и Екатеринбургский государственный театральный институт (мастерская Мильченко Н.В. и Русаковой Н.А.)

Работал актером в Свердловском государственном академическом театре и в театре «Лаборатория драматического искусства».

Роли, сыгранные за годы работы в театрах:
Бенедикт («Много шума из ничего» В.Шекспира),
Лестер («Ваша сестра и пленница» Л.Разумовской),
Хэппи («Смерть коммивояжера» А.Миллера),
Николай («Корабль дураков» Н.Коляды),
Зорро («Куриная слепота» Н.Коляды),
Тарелкин («Смерть Тарелкина» А.Сухово-Кобылина),
Креон («Медея» Ж.Ануя),
Тео, Луи Лепле (в спектакле-бенефисе народной артистки России Г. К. Петровой «Пиаф»).


В 1998 году был приглашен на работу в Екатеринбургский государственный театральный институт в качестве второго педагога на курс народного артиста России, профессора В.И.Марченко, где поставил два дипломных спектакля.В 2001 году был сделан первый самостоятельный набор в должности художественного руководителя курса. Вместе со вторым педагогом Н.А. Русаковой были поставлены дипломные спектакли: «Люблю и верю в тебя…» (по пьесе В.Розова «Вечно живые»), «Ночь после выпуска» В.Тендрякова, «Утро- это часть ночи» К.Драгунской, «Станция Шамбодэ» Э.Лабиша, спектакль-концерт «Это было недавно, это было давно…» и др. Студентка Наталья Рыбьякова за роль Ирины в спектакле «Люблю и верю в тебя..» была награждена Дипломом фестиваля «Браво» Свердловского отделения СТД в номинации «Надежда «Браво!», стала дипломантом премии им. М. Царева СТД России. Студенты курса стали лауреатами фестиваля «Поют актеры драматических театров России» в г. Нижний Новгород и дипломантами Восьмого Международного фестиваля актерской песни им. А.Миронова в г.Москве. Выпускники этого курса работают в театрах Москвы, Омска, Екатеринбурга. Выпускница Наталия Быстрова работает в международных проектах - мюзиклах «Mamma Mia» , «Красавица и Чудовище», и за роль Софи в 2007 году удостоена премии «Музыкальное сердце театра» в номинации «Лучшая исполнительница главной роли». Выпускница Наталья Рыбьякова получила престижные награды на Всероссийском театральном фестивале в г. Мелехово («Лучшая женская роль»), на театральном фестивале в г.Лобня («Лучшая женская роль»), Диплом им. Ожеговой Омского отделения СТД России («Открытие года»), Диплом международного фестиваля «Золотой Витязь» в г.Москве за «Лучшую эпизодическую роль» в спектакле «Деньги для Марии» В.Распутина. Выпускница курса Мария Виненкова – трижды номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска», дипломант областного конкурса «Браво!» - 2006 и 2007.
Студенты набора 2005 года – Лауреаты Первого и Второго регионального конкурса актерской песни им. К И. Шульженко в г.Челябинске, Лауреаты международного конкурса «Москва-Екатеринбург-Ялта –Транзит» (первое место в номинации «Ансамбль»), Обладатели Гран-при Регионального конкурса «Песня не знает границ» в г.Салехарде (председатель жюри народная артистка СССР А.Н.Пахмутова), Лауреаты Всероссийского конкурса «Поют актеры драматических театров России» в г. Нижний Новгород, Лауреаты Девятого международного конкурса актерской песни им. А.Миронова в г. Москве в 2007 году, Дипломанты Всероссийского конкурса театральных капустников «Веселая Коза» в Нижнем Новгороде, Лауреаты Первого открытого международного фестиваля юмора и эстрады в Москве (председатель жюри А.Арканов), а также лауреаты и дипломанты городских и областных конкурсов и фестивалей. Квинтет студентов был лично приглашен народным артистом России Н.П.Караченцовым для участия в вечере, посвященном профессиональному юбилею артиста в театре «Ленком».

Со студентами этого курса на сцене Учебного театра поставлены спектакли:
«Дети» М.Горького,

«Сильное чувство» И.Ильфа и Е.Петрова,

«Кукушата» (по повести А.Приставкина «Кукушата, или Жалобная песня для успокоения сердца»)

«Привычное дело» В. Белова

Спектакль «Привычное дело» на фестиваль «Лучшая театральная работа года, областной конкурс «Браво! 2008»» получил специальный приз жюри «За художественную цельность и нравственный посыл».

В качестве режиссера А.И. Русиновым были поставлены спектакли в Омском государственном театре «Галерка». Среди них: «Одна абсолютно счастливая деревня» по повести Б.Вахтина, спектакль-представление «Чудеса на манеже», спектакль по произведения И.Шмелева «Лето Господне»( этот спектакль, поставленный вместе с Н.А.Русаковой, стал одним из лучших спектаклей на Международном фестивале «Золотой Витязь» в 2006 году в г.Москве и был удостоен Диплома «Бронзовый Витязь») спектакль-сказка «Братка Осел, или дорога в Вифлеем», вместе с руководителем джем-студии Е.Н. Захаровой был сочинен и поставлен спектакль-song-story «Остров ЗА» в Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии. А.И.Русинов – Стипендиат Министерства культуры Свердловской области за 2008 год.

В основе работы мастерской А.И.Русинова и Н.А. Русаковой лежит: тесное сотрудничество педагогов по мастерству актера, сценической речи, вокалу и вокальному ансамблю, которое ведет к единству приемов в воспитании профессиональных навыков студентов в работе над отрывками, ролями, спектаклями и нравственному воспитанию; подробность и точность в работе со студентами при создании сценических образов, погружение студента в атмосферу предложенных данным автором предлагаемых обстоятельств в работе над отрывком, спектаклем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 3.07.2009 - 06:58
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Режиссер Театра Драмы Андрей Русинов награжден премией за воспитание актеров
ИА "Апельсин", 02.07.2009 15:20 Мск.
Режиссер Свердловского академического театра драмы и доцент Екатеринбургского театрального института Андрей Русинов стал обладателем Премии имени народного артиста СССР М. И. Царева, присуждаемой за успехи в постижении профессии и воспитании актеров драматического театра, - в номинации «За успешное воспитание актерской смены».
Как сообщили в театре, из мастерской Андрея Русинова вышли актеры, чьи имена зажглись новыми звездами на театральном небосклоне. Среди них Наталия Быстрова, которая работает в международных проектах - мюзиклах «Mamma Mia», «Красавица и Чудовище». За роль Софи в 2007 году она была удостоена премии «Музыкальное сердце театра» в номинации «Лучшая исполнительница главной роли».
Еще одна талантливая ученица маэстро – Наталья Рыбьякова. Она лауреат Всероссийского театрального фестиваля в Мелехово в номинации «Лучшая женская роль» и театрального фестиваля в Лобне в той же номинации. Кроме того, в ее творческой «копилке» - Диплом им. Ожеговой Омского отделения СТД России за «Открытие года». Мария Виненкова, лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска», также в свое время занималась у Андрея Русинова.
В этом году совсем недавние студенты Андрея Русинова вошли в труппу Свердловской драмы. Уже сегодня «дебютанты» широко известны по всей России, а в их «копилке» несколько десятков наград различных конкурсов. Они стали настоящим украшением последней премьеры театра – комедии «Ханума», а их новые театральные работы публика сможет оценить, посетив грядущую премьеру мюзикла «Мэри Поппинс, до свидания!», режиссером которого и является Андрей Русинов.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 2.09.2009 - 06:15
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Школа Чудовищ

Сергей Майоров перешел с СТС на ТВ Центр, где ведет кастинг-шоу для мюзикла


Оксана Нараленкова


"Найди Чудовище" - так называется кастинг-шоу, которое для канала ТВ Центр производит компания Stage Entertainment, поставившая на российской сцене такие известные музыкальные спектакли как "Mamma Mia!", "Кошки" и "Красавица и Чудовище". Собственно для последнего спектакля и будут искать артиста на роль Чудовища и показывать кастинг, будни современного музыкального театра, репетиции, распевки, занятия по танцу, осмотр у врача-фониатра и прочее закулисье в эфире канала ТВ Центр в сентябре, по пятницам, в 16.30.

Ректор в "Школе Чудовищ" - телеведущий Сергей Майоров, который недавно покинул канал СТС. О причинах своего перехода на ТВ Центр и любви к мюзиклам Сергей Майоров рассказал "РГ".

Российская газета: Что за кризис случился с "Историями в деталях" на СТС и что будет с вашей командой?

Сергей Майоров: Команда работает, мы не расстались. Все до единого сейчас со мной на шоу "Найди Чудовище". Есть еще несколько задумок для нас всех на будущее. В новом сезоне СТС нас не получит. Жаль. Но это проблема канала. Мы сделали свой выбор. Ушли с канала, после того, как ситуация сложилась таким образом, что оставаться нам там просто стало не возможно. После ухода Александра Роднянского я не понял, на каком канале и для какой аудитории я работаю, что должен делать. Было ощущение полной растерянности.

РГ: Почему ТВ Центр, почему кастинг мюзикла?

Майоров: Я сам когда-то был артистом и люблю музыкальный театр. Я вижу, насколько это прогрессивный жанр, поскольку имею возможность бывать за границей, в Лондоне, в Германии. Я видел те постановки, которые сейчас популярны, видел, как образуются огромные фан-клубы у артистов мюзикла, как это происходит сейчас на мюзикле "Сестра, действуй", "Лак для волос", обновленном "Призраке оперы". Это не только популярный, коммерчески оправданный жанр, но еще и очень талантливая история. Наевшись скучного и однообразного зрелища, народу хочется праздника, хочется попасть в сказку. Мюзикл - это праздник. Я человек, который во всем старается себе устроить маленький праздник, поэтому настроение мюзикла мне близко.

РГ: Вы сами проходили кастинг на роль ведущего шоу?

Майоров: Голландские продюсеры Stage Entertainment выбрали меня в качестве ведущего, хотя я начинал работать над проектом как креативный продюсер. По сравнению с другими ведущими подобный форматов в Голландии, Германии, США, Великобритании я не жестокий ведущий. Я добрый. Так определили мое экранное амплуа голландские продюсеры. Я поддерживаю участников, которые уже стали мне как братья.

РГ: Какова цель шоу, помимо того, чтобы найти актера на роль Чудовища?

Майоров: Показать широкому зрителю, тот процесс, который никогда не виден. Смотрим кино, приходим в театр и не понимаем, почему этот артист играет эту роль, а этот певец исполняет данную партию. Порой выбор режиссера до конца не ясен. Мы покажем, как жестко, цинично и прагматично ради хорошего конечного результата выбирают исполнителя на главную роль. Я уже три месяца живу на мюзикле "Красавица и Чудовище" и видел, как шел кастинг, когда к нам пришло 500 профессиональных артистов. Я хорошо отношусь к художественной самодеятельности и народным талантам, но мне кажется, что этого слишком много, уровень профессиональный размывается. Телевизионный кастинг покажет, как профессионалы делают свой выбор среди профессионалов. Мы знаем из вокалистов более или менее звучащих только Николая Баскова. Зрители не представляют, что их сотни в нашей стране. Наша задача показать, что конкуренция и альтернатива Баскову есть. Мы покажем настоящих "пахарей". Люди с голосами, всплеск тестостерона, талантливые артисты в возрасте от 22 до 41 года. Очень хочется, чтобы аудитория, а она будет преимущественно женская, ведь телевидение больше смотрят женщины, нежели мужчины, увидела настоящих мужиков.

РГ: Вам каким бы хотелось увидеть Чудовище?

Майоров: Мне бы хотелось, чтобы это был профессионал. Чтобы он получил все то, что должна получить настоящая звезда. Мне хочется, чтобы в российском шоу-бизнесе прошла легкая чистка. Засилье еле произносящих звуки юношей, бойзбэндов надоело. Я был на "Лаке для волос", я видел, как 32 артиста танцевали и пели 32 спектакля в месяц. Откуда у людей голоса, которые не гаснут при такой нагрузке? В России сейчас ни один артист так отработать не может. Мы найдем того, кто сможет.

Опубликовано на сайте "Российской Газеты" 25 августа 2009 г.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 2.09.2009 - 07:14
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Майоров вернулся c Чудовищем
№157, 26 Сентября 2009г.
После закрытия программы СТС «Истории в деталях» её ведущий Сергей Майоров получил приглашение стать наставником для участников нового кастинг-шоу «Найди Чудовище» на «ТВ-Центре».

Задача проекта — найти исполнителя главной роли в легендарный мюзикл «Красавица и Чудовище»: Чудовище прошлого сезона Игорь Иванов сейчас подписывает контракт и уезжает работать на Бродвей. Кастинг решили провести «в открытую», чтобы страна сама могла выбрать героя.

Среди участников были замечены актер и бывший супруг Анастасии Стоцкой пытался устроить стриптиз, но никого не впечатлил и вылетел из конкурса. Двадцатку лучших на три дня поместили в реальную «школу Чудовищ», где с ними серьезно занимались педагоги по вокалу, хореографии и актерскому мастерству.

Все это время рядом со своими подопечными находится и Сергей Майоров: «Вот вчера выставляли декорации на сцене уже в первом часу ночи, и в какой-то момент я поворачиваюсь лицом к залу, вижу Витю Добронравова — и просто мурашки по коже. У него слезы на глазах, трясутся руки, и он говорит: „Как же я хочу здесь сыграть!“ Потому для любого артиста такая история — очень важный этап в карьере, как бы пошло это ни звучало».

Первым заданием кастинга был «танец Чудовищной страсти». «Нам очень важно, чтобы женщины, смотря шоу, впадали бы в нирвану или падали без чувств, видя такую роскошь на сцене», — продолжил рассказ «классный руководитель». Потом попросили сыграть эпизод из мюзикла с исполнительницей роли Красавицы-Белль Натальей Быстровой. Участники так реалистично швыряли девушку на пол в порыве ярости, что окружающие каждый раз вздрагивали, опасаясь за её здоровье. «Больно падать?» — поинтересовались мы у Натальи. «Если ребятам это поможет, я готова идти на жертвы», — с улыбкой ответила Наталья и показала забинтованные колени.
Несмотря на жесткий отбор, никаких подлянок участники друг другу не делают. «У нас не реалити-шоу, у нас life-шоу. Ничего постановочного мы не делаем. Мы хотим показать в этом шоу весь процесс, который происходит от формирования идеи до выхода на кухню. Я строю ребят, ругаю за то, что они опаздывают. Я поддерживаю, даю советы, рассказываю ребятам все про членов жюри, сливаю им всякие сплетни. (Смеется.) Впервые почувствовал себя отцом большого семейства», — говорит ведущий. Ещё одним сюрпризом нового сезона мюзикла станет то, что и сам Сергей Майоров скоро появится в «Красавице и Чудовище» в одной из главных ролей.

Совсем скоро участники начнут готовить номера для конкурсных эпизодов программы: они будут петь в разных жанрах и исключительно в живом звуке перед звездным жюри. Но последнее слово останется за телезрителем. Премьера шоу «Найди Чудовище» состоится в конце сентября.
user posted image
user posted image
издание "Труд" № 157, 26 Августа 2009г.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 2.09.2009 - 07:23
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Объявлен кастинг на лучших «красавицу» и «чудовище»


Битва за исполнение главных ролей в мюзикле состоится на канале ТВ Центр

Новый сезон всемирно известного мюзикла «Красавица и Чудовище», открытие которого состоится 25 сентября 2009 года, стартует вместе с масштабным телевизионным проектом «Найди Чудовище». Не имеющее аналогов в России кастинг-шоу проводится организатором российской постановки мюзикла - компанией «Стейдж Энтертейнмент» - совместно с телеканалом ТВ Центр. В этом уникальном телевизионном проекте восемь профессиональных актеров и вокалистов будут бороться за право исполнить главную роль в популярном музыкальном представлении, покорившем сердца миллионов зрителей по всему миру.
На днях состоялся финальный тур кастинга, по итогам которого команда профессионалов определит восьмерку потенциальных участников телепроекта. За право претендовать на роль Чудовища в известнейшем мюзикле страны поборолись двадцать счастливчиков, отобранных постановщиками мюзикла «Красавица и Чудовище». В предшествовавшей кастингу «Школе Чудовищ» педагоги испытывали профессиональное мастерство артистов, а результаты этого обучения были представлены в финальном туре.
В число потенциальных Чудовищ попали артисты, фамилии которых хорошо известны всем любителям жанра. Так свои интерпретации роли Чудовища представили звезды мюзикла «Граф Монте-Кристо» Андрей Белявский и Игорь Балалаев. Среди кандидатов на главную роль были замечены актер театра Вахтангова, звезда телесериала «Не родись красивой» Виктор Добронравов, а также Алексей Секирин, прославившийся не только своими работами в театре и кино, в частности ролью Феба в мюзикле «Notre Dame de Paris», но и отношениями с певицей Анастасией Стоцкой. В числе других свою партию Чудовища исполнил Георгий Колдун – старший брат певца, участника международного конкурса «Евровидение» Дмитрия Колдуна. В родной Белоруссии 33-летний Георгий является очень известным персонажем - концерты старшего Колдуна проходят с неизменными аншлагами, а телевизионное шоу «Один против всех» с Георгием в качестве ведущего является едва ли не самым популярным телепроектом в стране.
Известный телеведущий, многократный обладатель премии «ТЭФИ» Сергей Майоров, который будет вести кастинг-шоу, принимал непосредственное участие в съемочном процессе. Он помогал и поддерживал всех участником кастинга, переживая за каждого из них. «У нас в стране только Басков – герой, но ведь таких, как он, в индустрии развлечений на Западе – тысячи, - рассказывает Сергей Майоров. – Эта программа дает возможность предоставить шанс людям с такими же хорошими вокальными данными, как у Баскова, стать звездой».
Первый выпуск кастинг-шоу «Найди Чудовище» состоится 26 сентября в 16.30 на телеканале ТВ Центр.
Источник: "Вечерняя Москва"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 2.09.2009 - 07:28
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Телеведущий Сергей Майоров: "Чудовище должно быть мужиком, борцом, талантливым артистом"

Беседовала Анастасия Яковлева, 28 августа 2009 г.

Сергей Майоров

С 26 сентября по пятницам в 16.30 канал ТВ Центр запускает кастинг-шоу "Найди Чудовище" - систему поиска исполнителя главной роли в новом сезоне мюзикла "Красавица и чудовище". Ведущим и "ректором Школы Чудовищ" станет Сергей Майоров, один из авторов проекта, пятикратный лауреат ТЭФИ, руководитель программы "Истории в деталях". О причинах ухода с СТС и о новой программе на ТВ Центре с телеведущим побеседовала корреспондент "Недели" Анастасия Яковлева.

вопрос: Всем интересно, почему передачи "Истории в деталях" вдруг не стало?

ответ: Главная причина, наверное, заключается в том, что произошла практически полная смена команды, топ-менеджеров. Когда я пришел работать на СТС, 7 лет назад, я очень четко понимал, про что этот канал, для кого мы все это делаем. И очень долгое время меня распирало чувство неимоверной гордости от того, что я делал вместе со своей командой качественную программу.

А потом начались непонятные поиски чего-то: людей, проектов, и в сумме получился тот канал, который зрители видят сейчас. И места на нем нам просто не стало. Когда на канал пришло несколько подростковых сериалов: на смену "Не родись красивой" - "Ранетки" и "Кадеты", я понял, что канал убили. Почему? Потому что эти сериалы стали очень социальными, они стали по сути неинтересными, девочки в "Ранетках" маленькие, неталантливые как артистки. Я понимаю, что не самая позитивная аудитория стала формироваться вокруг канала СТС.

в: Кризис развлекательного жанра на ТВ?

о: Либо кризис, либо наоборот расцвет амбиций какого-то одного человека. Не знаю что. Когда у тебя в программе идут Екатерина Максимова и Владимир Васильев с эксклюзивным интервью, Леонид Парфенов, Владимир Познер, Фанни Ардан или какой-то серьезный журналистский материал, сомневаешься, что аудитория "Ранеток" и "Кадетов" воспринимала эту информацию.

Мы стали разговаривать на разных языках с аудиторией канала. Нам предлагали измениться, стать более "желтыми", делать истории про актуальных подростков, в частности, героинь "Ранеток" и "Кадетов", но, поверьте мне, это очень сложно любому журналисту, потому что у этих людей нет биографии, у них нет нерва, нет какой-то четкой жизненной позиции. Это в принципе очень не самостоятельные еще люди, которым нечем еще хвастаться в жизни.

Когда Бориса Корчевникова назначили на должность руководителя департамента развития регионального вещания, я понял, что наступили другие времена. Борис ездил по регионам и объяснял не то, как работает программа "Истории в деталях", главный стилеобразующий и форматообразующий проект канала СТС, а рассказывал о том, как работает программа "Главный герой".

По этому поводу у нас с ним было несколько конфликтов. В частности, я объяснял Борису, что "Истории в деталях" существуют гораздо дольше, чем программа "Главный герой". "Истории в деталях" взяли все лучшее, что было когда-то у Леонида Парфенова в программе "Намедни", - адаптировали это, культивировали и сделали ежедневный журнал о знаменитых людях и знаменательных событиях. "Главный герой" появился уже как отчасти пародия на нас. Нас очень часто сравнивали, часто ставили в одну позицию, и это было крайне некорректно, потому что "Главный герой" выходил в часовом формате раз в неделю, а мы в получасовом 5 раз в неделю. У меня это вызывало дикое недоумение. Потом я получил официальное письмо о том, что проект "Истории в деталях" на канале не нужен.

в: Вам прислали это письмо, несмотря на то, что договор истекал только в декабре...

о:
Да, в конце года. Я, честно говоря, был очень удивлен такой постановке вопроса, предпринял какие-то попытки, чтобы получить комментарии, но ничего точного я не получал. По поводу проекта "Найди Чудовище", который мы разрабатывали, никто тоже ничего не говорил. При этом я узнал, что параллельно со мной на канале похожий формат, но только если у нас профессиональные артисты, то у них это на уровне художественной самодеятельности, Катерина Гечмен-Вальдек пытается сделать проект "Русский тенор".

в: Были предложения: куда дальше?

о: Понимаете, все произошло очень неожиданно. Если бы я понимал, что ухожу с канала в марте, шансов выйти в новом сезоне у меня было бы больше. А когда тебе об этом говорят в начале июня - а сетки уже все на сентябрь сверстаны, - ты понимаешь, что шансов запуститься с подобным форматом и продолжить эту историю крайне мало.

После интервью предложений было много. Но все они были по меньшей мере странными. Кто-то предлагал заниматься документалистикой, но те фильмы о звездах, которые сейчас в изобилии представлены в телевизионной сетке, меня не очень устраивают. Были предложения делать программы для конкретных продюсеров, которые бы выставляли в качестве ведущих каких-то своих друзей, жен... Это тоже было не очень интересно.

И первое предложение, которое показалось мне интересным, я принял сразу, еще в середине июня, буквально через 2 недели - это было предложение от Дмитрия Богачева, главы компании "Стэйдж Энтертэйнмент", сделать на канале ТВ Центр лайф-шоу "Найди Чудовище". Я сам артист, очень люблю жанр мюзикла - а с каким успехом мюзиклы идут в России! Мне показалась эта тема очень любопытной.

Я занимаюсь этим вопросом очень давно, взялся уже за более активную работу в качестве креативного продюсера и ведущего и очень боялся, одобрят ли мою кандидатуру западные партнеры. Когда им Дима сказал, что есть идея, чтобы шоу вел сам Сергей, западные партнеры хлопали в ладоши, очень радовались и говорили, что в принципе это то, что нужно. Причем я знаю многих западных партнеров компании "Стэйдж", они достаточно жесткие люди. Посмотрим, справлюсь ли я, потому что в принципе надеюсь, что я разносторонний человек и что все-таки продукт будет интересный.

Сегодня нам предстоит понять, кто же войдет в следующий круг. Ситуация крайне напряженная, но я вижу, как реагируют женщины в нашей программе! Наверное, это то, что нужно показать нашей аудитории, потому как мужчин крайне мало в последнее время, а настоящих мужчин еще меньше, а по статистике телевидение смотрят в основном женщины. Поэтому у нас не смотр художественной самодеятельности и не поиск народных талантов - это первый в России проект, когда реально показан производственный роман среди профессионалов, актерская кухня, жизнь изнутри.

Почему звездами становятся одни и не становятся другие? Почему роль получает этот артист, а не другой? Что стоит за этим успехом, когда ты выходишь на сцену и тебе аплодирует публика по финалу спектакля? Жесткая ротация, жесткий кастинг, интриги, подводные камни, решение фониатра - можешь ты работать или нет, решение профи - хореографа, режиссера, педагога по вокалу. Погрузившись в этот проект, я вспомнил свое актерское прошлое и подумал, что тогда нам было проще: не было такой жесткой конкуренции, как сейчас.

в: Так значит, что нужно сделать, чтобы стать Чудовищем?

о: Нужно быть мужиком, борцом, талантливым артистом... хорошим
парнем!

Источник: "Известия.Неделя.Online"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 2.09.2009 - 07:30
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Георгий Колдун претендует на роль Чудовища
user posted image
Георгий может перевоплотиться из принца в чудовище и обратно без всякого волшебства.Георгий может перевоплотиться из принца в чудовище и обратно без всякого волшебства.
Фото: БРУШКО
Певец и телеведущий в новом телесезоне будет совмещать работу на родине и съемки в российском шоу «Найди Чудовище».
Татьяна ШАХНОВИЧ — 29.08.2009

Георгий вместе с молодыми профессиональными актерами будет пробовать свои силы в новом кастинг-шоу на российском канале «ТВ-Центр». Приз победителю, которого выберут телезрители и звездное жюри, - одна из главных ролей в мюзикле «Красавица и Чудовище».

Поскольку Георгий сейчас на переговорах в Москве, мы пообщались с его мамой. Татьяна Борисовна Колдун рассказала «Комсомолке», что всегда была уверена в сыне, а потому новая роль Георгия не стала для нее неожиданностью. И сразу опровергла слухи о том, что получить выгодное предложение белорусскому телеведущему помог звездный брат Дмитрий, который последние годы живет в российской столице.

- Да Дима об этом шоу узнал от Жоры! - рассмеялась Татьяна Борисовна, которая считает, что участие в шоу будет для сына хорошей школой.

- В Беларуси у Жоры имидж положительного героя, этакого принца и всеобщего любимчика. Как вы думаете, сложно ли ему будет входить в образ Чудовища?

- Я думаю, что сыграть Чудовище гораздо проще, чем быть принцем. Думаю, что у Жоры все получится, - пояснила мама.

Однако поклонникам Георгия Колдуна не стоит расстраиваться. Телеведущий не намерен покидать белорусские телеэкраны и планирует совмещать рабочие графики на две страны.
Источник:"Комсомольская правда"-Беларусь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 2.09.2009 - 07:36
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Сергей Майоров сделает из мужа Анастасии Стоцкой Чудовище
В кроваво-красных интерьерах Московского дворца молодежи два десятка парней отбивают огненное фламенко, да так истово и зажигательно, что не остается ни одного равнодушного из числа присутствующих. Кроме команды профессионалов и переживающих родственников и знакомых за происходящим наблюдает беспристрастное око телекамеры. Все происходящее здесь в сентябре превратится в масштабный телевизионный проект «Найди Чудовище», который обещает стать настоящим хитом сезона. По условиям этого кастинг-шоу победитель будет играть главную роль в известнейшем мюзикле страны «Красавица и Чудовище», а значит, получит не только супервыгодный контракт в беспрецедентно успешной постановке, но и любовь многомиллионной публики, которая сама выберет своего героя. В свою очередь зритель может быть уверен в том, что ему будет продемонстрирована святая святых театрального закулисья с его интригами, нервными срывами и каторжными репетициями на пределе сил и возможностей.

Отдышавшись после безудержного фламенко, каждый из кандидатов на время становится Чудовищем, предлагая свою версию вокально-драматической трактовки главной и такой желанной для них роли. За происходящим на паркете внимательно следит известный телеведущий Сергей Майоров: в рамках проекта он предстанет в новой для себя роли – «король» телевизионных подводок станет ведущим настоящего реалити-шоу. «Бабоукладчик заработал! Страна увидит новых героев нашего времени. Пусть Басков нервничает!» – говорит воинствующий ведущий, не сомневаясь в успехе нового телепроекта. Тур вальса каждого из участников с исполнительницей роли Красавицы Наталией Быстровой – и кастинг завершен: уставшие Чудовища разбредаются, а команда профессионалов приступает к выбору восьмерки достойнейших.

Фамилии этих восьми счастливчиков, которые в результате стали участниками телевизионного шоу, держатся в строжайшей тайне. Но судя по настроениям, царившим в фойе МДМ, наибольшие шансы есть у нескольких претендентов. В их числе звезды мюзикла «Граф Монте-кристо» Андрей Белявский и Игорь Балалаев. Повезти может и актеру театра Вахтангова, звезде телесериала «Не родись красивой» Виктору Добронравову, а еще Алексею Секирину, прославившемуся не только своими работами в театре и кино, но и продолжительными отношениями с певицей Анастасией Стоцкой. Ну и, наконец, в числе потенциальных Чудовищ держит первенство Георгий Колдун – старший брат певца, участника международного конкурса «Евровидение» Дмитрия Колдуна. В родной Белоруссии 33-летний Георгий является настоящим любимцем публики – на концертах старшего Колдуна залы битком набиты зрителями, а телевизионное шоу «Один против всех» с Георгием в качестве ведущего является чуть ли не самым популярным телепроектом в стране. В любом случае, нам остается только гадать, кто же на самом деле попал в эту «великолепную восьмерку». Об этом мы узнаем в сентябре, когда стартует телекастинг, который и определит самое обаятельное и привлекательное Чудовище.
Источник:ADENSYA.RU
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 2.09.2009 - 08:00
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





«Найди Чудовище» для Красавицы

Шульга Инга

user posted image
В новом телесезоне на канале ТВ Центр стартует масштабный проект «Найди Чудовище». На протяжении четырех месяцев зрители будут следить за группой молодых ребят, актеров и вокалистов, которые будут бороться за право исполнить главную роль в российской версии мюзикла «Красавице и Чудовище». Но перед тем, как попасть в шоу, 20 счастливчиков, отобранных из 500 претендентов, должны пройти через телевизионную школу «Чудовищ». В финал выйдут всего лишь восемь человек. На творческих уроках под руководством профессиональных педагогов, зорким взглядом объективов телекамер и миллионов зрителей кандидаты будут совершенствовать свои вокальные, хореографические и актерские способности.

Подобное телевизионное кастинг-шоу в России запускается впервые. Его авторами стали ведущая компания индустрии развлечений «Стейдж Энтертейнмент» в лице генерального директора и продюсера мюзикла Дмитрия Богачева и популярный телеведущий Сергей Майоров.

21 августа на сцене МДМ прошел полуфинальный отбор кандидатов на роль Чудовища и одновременно съемки одной из серий будущего телепроекта. 20 молодых красавцев, совсем не похожих на «чудовищ», демонстрировали свои таланты так ярко и убедительно, что в главной роли
мюзикла и в роли будущей звезды можно было представить любого. Жесткой конкуренции на площадке практически не наблюдалось, ребята поддерживали друг друга аплодисментами и одобрительными возгласами. Разве что бросали ревностные взгляды, когда каждому предстояло поочередно станцевать со звездой мюзикла «Красавица и Чудовище», исполнительницей роли Бель, Наталией Быстровой.

Все участники телепроекта «Найди Чудовище» — профессиональные актеры и музыканты. Это и отличает шоу от таких программ, как «Фабрика звезд» или «Народный артист». Потенциальные «чудовища» собрались из разных городов России: Москва, Самара, Нижний Новгород, Воронеж, Челябинск. В числе конкурсантов — Георгий Колдун из Белоруссии, старший брат певца Дмитрия Колдуна,
user posted image
user posted image
ывший супруг Анастасии Стоцкой Алексей Серикин, актер Александр Рагулин, сын трехкратного олимпийского чемпиона по хоккею с шайбой Александра Рагулина.

В пиар-службу мюзикла до сих пор поступают заявки от известных представителей шоу-бизнеса с просьбой вне конкурса утвердить их на роль Чудовища. Однако руководители телешоу сразу заявили, что конкуренция будет честной и прозрачной.

За творческой борьбой в день полуфинала наблюдали организаторы и сотрудники проекта. А чуть позже, когда программа стартует в эфире канала ТВ Центр, к выбору самого достойного Чудовища присоединится звездное жюри и сами телезрители.

Главным ведущим телевизионного кастинг-шоу и «ректором Школы Чудовищ» выступит один из организаторов проекта и большой любитель мюзиклов Сергей Майоров. Очевидно, что в лице популярного телеведущего канал ТВ Центр приобрел весомый козырь в борьбе за рейтинг. Жаль только то, что Сергей больше не является руководителем программы канала СТС «Истории в деталях». Этим летом передача была закрыта. Однако можно предположить, что профессионализм Майорова, многократного обладателя премии «ТЭФИ», поможет создать очередной качественный телепродукт.

user posted image
Источник: "7 ДНЕЙ"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 19.10.2009 - 06:51
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Немножко запоздавшая статья со "Дня открытых дверей. Правда она о Аните Цой, но на фото с Детьми и Анитой Цой Наталия.

Анита Цой примерилась к комоду
На днях Анита Цой и Женя Малахова приоткрыли кулисы одного из самых волшебных столичных мюзиклов для десятка ребят.

user posted image
— Хочу помочь этим деткам получить как можно больше положительных эмоций, — в окружении маленьких пациентов отделения муковисцидоза детской городской клинической больницы солистка группы Reflex Женя Малахова вполне сошла бы за многодетную мать. Как призналась певица, в будущем она и правда мечтает обзавестись большой семьей.


А пока воспитанники детского дома №29, подопечные фонда “Анита”, бродили по замку, Анита Цой не заметила, как и сама превратилась в сказочного персонажа. В театральной костюмерной ей приглянулся костюмчик мадам де ля Комод.


— Она совсем как я! У нее юбка-комод с ящичками, из которых она постоянно что-то достает. Я тоже люблю всякие шкафчики, сундучки и саквояжи, — призналась застигнутая врасплох Анита.
Оказалось, примерялась к театральному образу Цой неспроста. Через год ей самой придется стать актрисой — Анита получила главную роль во французском мюзикле, который стартует в октябре 2010 года в Париже.


— Артисты жанра мюзикл — это совершенно другая подготовка. Мне придется изрядно попотеть весь год, чтобы приобрести эти навыки. Раньше я была звездой шоу Аниты Цой, и это было проще, а здесь есть только одна звезда — мюзикл. Поэтому я собираюсь брать у Романа Виктюка уроки по актерскому мастерству, у Аллы Куликовой — уроки по вокалу мюзиклов, а также работать с легендарным фониатром Большого театра Зоей Андреевной Изгарышевой.
Источник:
газета "Московский Комсомолец" от 19.10.09
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 28.10.2009 - 06:57
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





До Бродвея далеко
Кроме террористического форс-мажора, неудачи мюзиклов объясняются и просчетами продюсеров-«романтиков»: неадаптированные версии западных постановок в России «не катят»
В Москве идут только два регулярных мюзикла: больше столичный зритель «переварить» не в состоянии. В октябре прошлого года на столичных площадках стартовали два новых мюзикла – «Красавица и Чудовище» в Московском Дворце молодежи и «Монте-Кристо» в театре «Московская оперетта». Только что они отметили год со дня премьеры. Обе постановки пользуются зрительским интересом и вполне успешны, но еще через год (в лучшем случае через два) их заменят другими спектаклями. Таковы законы этого специфического бизнеса; в смысле, именно так они работают на российской почве.

На Бродвее немножко по-другому: мало того, что там одновременно идет несколько десятков постановок, так классические мюзиклы могут не сходить с одной и той же сцены лет по 20. Впрочем, если на мюзикл перестает ходить зритель – его снимают с показа.

В России глубоких мюзикловых традиций нет, если, конечно, считать мюзикл и оперетту разными жанрами. Музыкальных отличий между ними не так уж много, они, скорее, технологические. Если оперетта – одна из типично театральных форм, то мюзикл – это шоу, синтетический жанр, развлекающий зрителя не только мастерством композитора и актеров, но и машинерией, декорациями, спецэффектами и т.д. В советские годы в регулярный театральный репертуар входили и «Иисус Христос – суперзвезда» (Театр им. Моссовета), и «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», и «Юнона и Авось» («Ленком»), но они определялись чаще всего более модным словом «рок-опера», а могли с тем же успехом просто именоваться «музыкальными спектаклями». Ни о каком ежедневном показе и тем более заточенной под одну постановку бизнес-модели речь не шла.

Классический бродвейский мюзикл пытался реабилитировать режиссер Григорий Гурвич, создатель театра-кабаре «Летучая мышь». В собственном крошечном театрике и на арендуемых площадках силами очень талантливой труппы он создавал спектакли-попурри «100 лет кабаре», «Это шоу-бизнес», «Великая иллюзия» и др., знакомя не вполне искушенную публику с классикой мюзикла и попутно задавая высокие стандарты жанра. Актеры «Летучей мыши» пели лучше эстрадных звезд и танцевали лучше эстрадных шоу-балетов; они пропагандировали легкий жанр, ставший высоким искусством. Они явно заслуживали большего, чем малоприспособленный зал Театра киноактера, и явно добились бы многого, но Гурвич в 1999 году умер в возрасте 42 лет, а «Летучая мышь» без своего вдохновителя существовать не смогла. Участники уникальной труппы подались в педагоги по вокалу либо на кастинги коммерческих мюзиклов; известность сохранили единицы, звездами не стал никто.

Из-за смерти Григория Гурвича история мюзикла в России пошла другим путем. В 2000 году в театре Оперетты стартовал лицензионный молодежный эстрадный спектакль «Метро». Чтобы не пугать народ непонятным словом «мюзикл», в массированной рекламной кампании применялась формулировка «тотальный музыкальный проект». На диковинку пошли, и оказалось, что мюзикл – это не страшно. Может быть, не очень глубоко, зато весело, развлекательно и качественно. Продюсеры отбили бюджет в $2 млн, и в Москве началось подобие мюзиклового бума.

Осенью 2001 года стартовал первый мюзикл собственного производства – «Норд-Ост». Либретто (на основе каверинских «Двух капитанов») и музыку написали барды Георгий Васильев и Алексей Иващенко, продюсерские функции вместе с Васильевым взял на себя Александр Цекало, для спектаклей был переоборудован бывший ДК Государственного подшипникового завода, неофициально переименованный в «Театральный центр на Дубровке». «Норд-Ост» также стал первым мюзиклом ежедневного показа – как на Бродвее. Создатели мюзикла, компания «Линк», провели образцовую пиар-кампанию – привлекли зрителя сообщением о бомбардировщике в натуральную величину, ежевечерне садящимся на сцену, и регулярно подпитывали прессу новыми информационными поводами. Кроме того, мюзикл открыл новую звезду – в первом составе Катю Татаринову играла Екатерина Гусева. И пусть бомбардировщик садился на сцену вопреки всем законам физики, и пусть в спектакле ощущался дефицит запоминающихся мелодий – зрелище в целом оказалось достойным.

Тут уж едва ли не всякий уважающий себя продюсер задумался о запуске мюзикла. «Оперетта» весной 2002 года приплюсовала к «Метро» “Notre Dame de Paris”, где было целых две фишки – хит “Belle”, который быстро перекочевал с театральных подмостков в плейлисты радиостанций и остался там надолго, и участие рок-звезды Вячеслава Петкуна в роли Квазимодо. Зрители до одури спорили, справится ли лидер группы «Танцы минус» с басовой партией горбуна. Спорили и покупали билеты, чтобы проверить лично. Экономике мюзикла эта шумиха была только на руку.

Не остался в стороне от поветрия и Филипп Киркоров, который стал продюсером и участником мюзикла «Чикаго». В октябре 2002 года спектакль был запущен в не очень-то гибком к новым веяниям зале Театра Эстрады в Доме на набережной. Киркоров привлек в труппу Лолиту Милявскую, а в главной роли засверкала новая звезда Анастасия Стоцкая (которая впоследствии не очень ловко распорядилась полученной известностью).

Настоящим энтузиастом жанра неожиданно проявил себя режиссер-сценограф Борис Краснов. Известный в первую очередь созданием масштабных декораций для поп-концертов, Краснов решил, что московский зритель переварит даже мюзикл на английском языке. «Если он сходил на «Норд-Ост», потом на «Чикаго», почему бы ему не посмотреть и «42 улицу», – рассуждал продюсер, выписывая из Америки всю труппу. Премьера тоже состоялась в октябре 2002-го во Дворце молодежи. Краснов не убоялся конкуренции с другом Киркоровым, а также вусмерть рассорился с Александром Масляковым. Борис много лет оформлял КВН, который шел в МДМ, но когда сценограф арендовал эту площадку для своего мюзикла, Масляков расценил это как предательство и вынужден был спешно искать новый съемный дом (каковой и обрел в Театре Российской Армии).

Добавим сюда мюзиклы «Иствикские ведьмы» (Театр киноактера), «Дракула» (БКЗ «Академический»), «Волосы» (Театр Стаса Намина) – и окажется, что осенью 2002 года это была самая активно развивающаяся отрасль в шоу-бизнесе, сулящая недурную отбивку серьезных вложений (хотя продюсеры «Дракулы» и на вложениях явно сэкономили). Зритель наблюдал за жанром с любопытством, в принципе был готов покупать недешевые билеты даже на американских танцоров с «42 улицы» и веселиться, раз веселят.

Романтический период закончился 23 октября 2002 года, когда участники и зрители мюзикла «Норд-Ост» в ТЦ на Дубровке были захвачены группой чеченских террористов во главе с Мовсаром Бараевым. Двое с половиной суток шли переговоры об освобождении заложников, а утром 26 октября состоялся штурм, в результате которого были убиты все террористы. От газа и неоказания своевременной медицинской помощи погибли 130 заложников. Впоследствии представители компании «Линк» вспоминали, что перед захватом «Норд-Оста» видели в зале много лиц кавказской национальности. Создатели мюзикла радовались, что их искусство вызывает интерес у представителей разных народов…

Закономерно, что после теракта зрительные залы других мюзиклов опустели. Дело не только в страхе. Легкий жанр мгновенно потерял свою актуальность: публика психологически не могла переключиться на развлечение, понимая, что точно такие же люди, пришедшие получить удовольствие от «Норд-Оста», не вернулись домой. Никакие маркетинговые ухищрения – скидки, акции, спектакли в помощь пострадавшим на Дубровке – не могли переломить ситуацию. Американская труппа «42 улицы» запросилась домой.

Кроме террористического форс-мажора, неудачи тех мюзиклов объяснялись и просчетами продюсеров-«романтиков». Неадаптированные версии западных постановок в России «не катят»: Борис Краснов явно переоценил интерес нашего зрителя к аутентичному американскому степу. Не особенно зацепила россиян и тюремная история из «Чикаго». В итоге кредит, взятый Филиппом Киркоровым, пришлось выплачивать его тогдашней жене Алле Пугачевой. Она не преминула публично покритиковать незадачливого мужа-бизнесмена, и доверчивая публика до сих пор считает этот финансовый спор первой трещиной, разрушившей звездный брак.

Создатели «Норд-Оста», сразу после теракта заявившие о невозможности восстановления мюзикла на прежнем месте, где был пережит кошмар, впоследствии попытались войти в ту же реку второй раз. Зал на Дубровке был реконструирован, но успеха возобновленный мюзикл не имел – слишком тяжелые, неизлечимые раны нанесла ему банда Бараева. «Облегченная» гастрольная версия «Норд-Оста» тоже не смогла стать полноценной заменой первому российскому оригинальному мюзиклу.

В общем, стало понятно, что Бродвея в Москве не получится. Учитывая уровень здешнего потребительского спроса на подобные зрелища, мюзиклы можно признать рискованным бизнесом, за который бесполезно браться без опыта и достаточного уровня профессионализма.

Так, не стал особенно удачным лицензионный мюзикл “We Will Rock You”, запущенный в Театре Эстрады продюсерским центром «Центум». Несмотря на песни Queen и благословение гитариста «Королевы» Брайана Мэя, публика не распробовала странноватый сюжет и далекие от Фредди Меркьюри голоса солистов. Ну и фактор зала сыграл свою роль.

Даже нынешние лидеры отрасли набили себе шишек. Александр Цекало и Дмитрий Богачев создали компанию «Русский мюзикл», которая запустила в МДМ мюзикл «12 стульев». Большим успехом постановка не пользовалась – возможно, зритель постоянно сравнивал либретто с гениальным оригиналом Ильфа и Петрова, и сравнение было не в пользу мюзикла. После этого Цекало занялся телепроектами, а Богачев возглавил новую компанию Stage Entertainment Russia – российское отделение Stage Entertainment.

Stage Entertainment сосредоточился на адаптации успешных лицензионных мюзиклов. Сначала были запущены “Cats” на музыку Эндрю Ллойда Уэббера (март 2005), затем “Mamma Mia!”, основанный на песнях ABBA (октябрь 2006), теперь идет «Красавица и Чудовище» (с октября 2008). Под каждую из постановок полностью переделывается сцена и пространство Московского Дворца молодежи, под чутким руководством правообладателей готовится (как правило, Алексеем Кортневым) русскоязычная адаптация либретто, стартует масштабная и креативная рекламная кампания. После одного-двух сезонов о мюзикле забывают, его сменяет следующий спектакль. От предыдущего часто не остается даже DVD, так что реклама мюзикла часто основывается на том, что его надо успеть посмотреть, пока он не закрылся. Это основное отличие от репертуарных театров, где музыкальные постановки могут входить в афишу десятилетиями. (К слову, среди новинок театральных мюзиклов стоит отметить «Продюсеров», запущенных в калягинском Et Cetera.).

Несмотря на высочайший профессионализм и универсальность мюзикловых актеров, у Stage Entertainment нет постоянной труппы. Подготовка каждого нового мюзикла начинается с кастинга, который на общих основаниях проходят и звезды предыдущих постановок. Ряд артистов, конечно, переходит в новый спектакль, но далеко не автоматически. Вообще звезда мюзиклов в России – понятие довольно специфическое. Многие из них явно заслуживают успешной сольной эстрадной карьеры, но мало кто на нее решается. (Даже Антон Макарский из “Notre Dame De Paris” получил популярность в первую очередь как актер, а не как певец.)
Главной звездой “Mamma Mia!” и «Красавицы и Чудовища» считается голосистая и очаровательная Наталия Быстрова, но ее практически не знают телезрители: еще бы, артистке просто некогда кататься на льду и заниматься прочими свойственными звездам на телеэкране проектами – она почти каждый вечер работает на сцене, распыляться нельзя.
Кроме того, несмотря на наличие доморощенной звездочки Быстровой, на роль сменщицы Красавицы была приглашена более медийно раскрученная Екатерина Гусева: именно она смотрела с рекламных плакатов, хотя вокальные данные у нее скромнее.

«Кошки» продержались на сцене сезон, “Mamma Mia!” – полтора. Уэббера у нас обожают все же меньше, чем ABBА, чьи песни скрепляли не особо убедительный, но легкий и веселый сюжет. К сожалению, от “Mamma Mia!” не осталось даже саундтрека, хотя желание переслушать русскоязычные версии композиций АВВА «Кто первый, тот и прав» и «Я скажу «спасибо» тебе за песни», думается, возникало у многих. Однако от такого способа увеличения прибыли Stage Entertainment вынуждена была отказаться по контрактным обстоятельствам. Зато саундтрек «Красавицы и Чудовища» уже существует. В лидеры продаж этот диск не выбился, но, к примеру, в фойе самого мюзикла зрители должны покупать его с удовольствием.

У Stage Entertainment есть собственная билетная компания Top Ticket Line, что позволяет обходиться без услуг посредников. Цена билета для зрителя составляет от 900 до 2 500 рублей. Реклама мюзикла «Красавица и Чудовище» отличается большой изобретательностью: продюсеры проводят дни открытых дверей, запустили кастинговое телешоу «Найди Чудовище», выпускали на сцену угадайте-в-какой-роли неугомонного Филиппа Киркорова, а прошлой весной призывали успеть посмотреть мюзикл до его закрытия (как выяснилось позже, имелось в виду закрытие сезона). Все эти меры, а также красочность самой постановки позволяют сохранять заполняемость зала на уровне 80 – 100%. Закрывать мюзикл тоже нужно вовремя – то есть не дожидаясь, пока ползала начнет пустовать.

Второй регулярный мюзикл идет на сцене «Московской оперетты». «Монте-Кристо» показывают блоками, в остальное время театр занят под спектакли регулярного репертуара. Сюжет Александра Дюма адаптирован композитором Романом Игнатьевым и поэтом Юлием Кимом, в постановке заняты Анастасия Макеева, Валерия Ланская, а также звезды мюзиклов «Московской оперетты» Александр Голубев, Александр Маракулин, Лика Рулла, Антон Дёров. Это более театральная история, хотя даже масштабными декорациями «Оперетта» постаралась приблизиться к высоким мюзикловым стандартам. Стоимость билетов составляет от 300 до 5 000 рублей, что пока вызывает понимание у зрителей: создатели мюзикла уже подумывают пойти на третий сезон. Некоторая мрачность сюжета о любви, предательстве и страшной мести компенсируется его известностью. «Монте-Кристо» также устраивает специальные рекламные и маркетинговые акции («Сокровища Монте-Кристо» совместно с «Радио Алла»), предлагает публике CD с оригинальным саундтреком и т.д.

Таким образом, больше двух постоянных мюзиклов столичный зритель переварить пока не в состоянии, что и должны учитывать продюсеры. Некоторую конкуренцию «Красавице и Чудовищу» и «Монте-Кристо» создают лишь сезонные постановки вроде новогодних ледовых шоу и антрепризные мюзиклы с участием звезд и достаточно скромными вложениями («Кабаре» в Театре Киноактера). Российские фанаты мюзикла, чтобы увидеть самое интересное, должны либо ехать на Бродвей, либо довольствоваться антрепризными попурри, либо набраться терпения и ждать лет 30: за это время продюсеры как раз успеют адаптировать всю мировую классику мюзикла.
Источник:
SLON.RU-деловые новости и блоги.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 14.11.2009 - 19:04
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





14 ноября 2009 года- вышел журнал "ЛИЗА"№ 47.2009 "С пушистой опушкой."
в рубрике "МОДА" Наталия и Ирина Котельникова (Бабетта) показывают новые тенденции в моде изделий из меха. Интервью нет, только фото. Фотографии Наталии выложены в разделе "ФОТОСЕССИИ".

Выкладываю страницы журнала полностью.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0190 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]

<% COPYRIGHT %>