Главная страница форума


Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пресса о "Красавица и Чудовище", Обзор статей в прессе
Дёма
Дата 9.03.2009 - 06:04
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





КИРКОРОВ, Филипп : "Для вас я чудовище"

4 марта в продажу поступил компакт-диск мюзикла "Красавица и Чудовище" на русском языке. CD представлен в двух вариантах: в одном главные партии исполняют Екатерина Гусева и Игорь Иванов, а на другой - Наталия Быстрова и Максим Маминов. Также в альбомы вошла эстрадная версия композиции "Красавица и Чудовище", которую тоже исполняют разные дуэты: Гусева и Иванов и Быстрова и Филипп Киркоров. Собственно, последнее и стало главным инфоповодом на презентации диска 3 числа. В этот день в МДМ состоялся пресс-брифинг, на котором журналистам рассказали о том, как записывался диск, и какое значение для Киркорова имеют мюзиклы.

Музыкальный руководитель проекта, Ратан Жавери, был вынужден всё делать в кратчайшие сроки: материал был записан на студии Мосфильма за неделю, а сведён за две. Он остался чрезвычайно доволен работой всех исполнителей и восхищался их работоспособностью: "Иногда нам приходилось сидеть в студии по 14 часов, и уходить только тогда, когда мы понимали, что лучше мы уже всё равно не сделаем". Александр Попов, исполнительный директор российской постановки, рассказал о том, как в проект попал Филипп Киркоров. Филипп давний друг компанни Stage Entertainment, представляющей проект, и часто бывал на премьерах других мюзиклов, не говоря уж о том, что у него были сбственные проекты, "Метро" и "Чикаго". О "Красавице" снимали телевизионный сюжет Сергей Майоров для своей программы "Истории в деталях". Он-то и предложил Киркорову исполнить русскоязычную версию песни, которую исполняли Селин Дион (Celine Dion) и Пибо Брайсон (Peabo Bryson).

3 марта Филипп также принял участие и в спектакле, сыграв роль Принца. Его спросили, кого в нём больше, Принца или Чудовища. "В душе я чудовище, но играю принца", отшутился артист. Тот вечер был посвящён недавно умершему актёру из труппы, Дмитрию Дьяконову, исполнявшему роль Гастона, его похоронили накануне презентации диска. Организаторов спросили, почему в связи с этим трагическим событием не была отложена премьера. "Show must go on, - объяснил Киркоров. - В моей жизни тоже бывали случаи, когда я выходил на сцену в крайне тяжёлые моменты, когда мне этого делать вовсе не хотелось. Те, кто работает в этой сфере, нас поймут, те, кто далёк от шоу-бизнеса, несомненно, осудят".

Попов отметил феноменальную работоспособность народного "зайки", сказав, что таких преданных сцене артистов он мало встречал: Филипп был всегда подготовлен, откуда бы он не летел, и как бы ни был занят. в свою очередь, певец сказал, что мюзикл - его любимый жанр, и он надеется, что "Красавица и Чудовище" продержится на подмостках как можно дольше. Кроме того, приложит усилия к тому, чтобы одноимённая композиция имела успех. И наконец, журналистам удалось узнать, собирается ли музыкант вести Евровидение или нет. "Без меня меня женили, - прозвучал ответ. - Кто-то пустил слух, а пресса раздула. Я не собираюсь вести конкурс, зачем мне это надо? Выкидывать из жизни два месяца, учить этот французский, который я терпеть не могу..."

6.03.2009, Анна НИКИТИНА
Источник: ЗВУКИ РУ

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 9.03.2009 - 07:07
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Презентация диска "Красавица и Чудовище" (3 марта 2009 г.)
Источник: MUSICALS.RU


Компания Стейдж Энтертейнмент выпустила свой первый диск в России. Им стала долгожданная запись оригинального московского состава мюзикла "Красавица и Чудовище". Всего на диск, записанный на Тонстудии киноконцерна "Мосфильм", вошло 20 треков. Работу над альбомом возглавил музыкальный руководитель мюзикла “Красавица и Чудовище” Ратан Жавери. Издание было подготовлено в рекордно короткие сроки: на запись и cведение материала ушло всего две недели.

Создатели российской версии популярного бродвейского мюзикла приготовили для поклонников мюзикла настоящий сюрприз — в продажу выходят сразу две аудио-версии "Красавицы и Чудовища". На одной из них главные роли исполняют заслуженная артистка РФ Екатерина Гусева (Белль) и Игорь Иванов (Чудовище). Кроме номеров из спектакля в исполнении Екатерины и Игоря также можно будет услышать дуэтный вариант заглавной песни мюзикла — "Красавица и Чудовище".

На втором диске за главных героев сказочной истории поют Наталия Быстрова (Белль) и Максим Маминов (Чудовище), а в качестве бонус-трека включена песня "Красавица и Чудовище" в исполнении Наталии Быстровой и Филиппа Киркорова. Певец, который 3 марта вышел на сцену МДМ в роли Принца, выразил свою надежду на то, что эстрадная обработка знаменитой композиции будет пользоваться большим успехом на радиостанциях.

Остальные роли исполняют Марат Абдрахимов (Морис), Дмитрий Дьяконов (Гастон), Алексей Емцов (Лефу), Игорь Портной (Диндон), Алексей Бирин (Люмьбер), Ирина Котельникова (Бабетта), Елена Чарквиани (Миссис Чайтон), Лусинэ Тишинян (Мадам де ля Комод), Федор Аксенов (Чип), Алексей Иващенко (Рассказчик).

Фотограф — Светлана Бутовская

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 13.03.2009 - 12:04
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Филипп Киркоров: Не знаю, кто я, – принц или чудовище

13.03.09

За первые недели марта Филиппа Киркорова стало очень много. Размер не имеет значения, просто он как артист-многостаночник принял участие сразу в нескольких проектах, которые вышли буквально день в день. Во-первых, громкое событие в театральных кругах – это ввод Киркорова в прославленный мюзикл «Красавица и чудовище» в качестве приглашённого артиста на роль Принца. Во-вторых, это его дебют в большом кино: в фильме «Любовь в большом городе» он сыграл Святого Валентина. О своей карьере, влюблённости и планах Филипп Бедросович рассказал корреспондентам Агентства национальных новостей.

- 8 марта прошло, а наши женщины так и не услышали от вас поздравления…
- Как это? Это вы не услышали!

- Тогда ещё раз можно?
- С удовольствием. Мне хотелось бы ещё раз поздравить всех наших женщин с прошедшим праздником и пригласить их в кино на наш фильм «Любовь в большом городе», где я играю роль Святого Валентина. Это очень красивая добрая романтическая комедия о любви, дающая нашим женщинам в очередной раз помечтать о своём принце, о том, что добро всё-таки побеждает зло. И что мужчины, несмотря ни на что, на их характер, на их ветреность, остаются верными своим женщинам и посвящают им самое дорогое в своей жизни.

- Нельзя не отметить, что вы в последнее время играете то каких-то небожителей, то инфернальных персонажей…
- Каких персонажей?

- Инфернальных.
- Вот ведь словечко… Век живи – век учись. Ну и?

- Вы за последний месяц стали и ангелом в фильме «Любовь в большом городе», и чудовищем в мюзикле «Красавица и чудовище». Когда мы вас увидим в нормальном человеческом обличии?
- Спасибо, что спросили, а то я думал, что меня опять с кем-то будут сравнивать. Я так скажу. Каждая моя видеоработа как артиста эстрады показывает человеческий образ Филиппа Киркорова, который находится в перманентном состоянии влюблённости. Только в разных стадиях: взаимности, невзаимности, поиска, потери, но это человеческие качества. На этом основано всё в моей жизни. И неважно, взаимное это чувство или нет, искусственное ли. Главное – глаз горит. И вот пока он у меня горит, человеческое во мне будет. Со знаком «плюс» или «минус» - это зависит от моего настроения.

- В фильме «Любовь в большом городе» действие происходит в Нью-Йорке. Вы часто летаете из России в США и обратно. Есть ли разница между Нью-Йорком и Москвой?
- Это два совершенно противоположных мира, народа, две страны, но живущие одним. И Нью-Йорк, и Москва начинают жить тогда, когда в город втыкают любовь.

- Как случилась эта история с вашим внедрением в «Красавицу и чудовище»? Этот же мюзикл идёт в Москве уже больше года.
- В первую очередь, я хотел бы поблагодарить весь коллектив, который работал над «Красавицей и чудовищем». У них на счету уже не один грандиозный проект, поставленный в Москве, начиная от известного культового, но трагического мюзикла «Норд-Ост», проходя через «12 стульев», «Mamma Mia!» и вот – «Красавица и чудовище». Я думал, что таких людей, преданных жанру, театру, как Дима Богачёв (генеральный директор «Стейдж Энтертейнмент Россия», продюсер российской постановки мюзикла – прим. АНН), уже не существует в мире. Это человек, который последнее вкладывал, продавая всё, для того, чтобы дело это жило, развивалось. Даже в самые непростые времена, когда Москва отказывалась ходить в театры, он продолжал развивать эти сумасшедшие проекты. И нынешний проект тоже проходит в аншлагах, в кризисное время это дорогого стоит.

И, конечно же, надо воздать должное труппе. У меня у самого был коллектив артистов, когда я работал над мюзиклом «Чикаго», я знаю, как это нелегко. И я рад, что мне очень радушно открылись объятия, когда возникла идея, чтобы я сыграл в этой постановке. Я себя сразу почувствовал, как дома.

- И всё-таки, почему вы согласились на это предложение? У вас что, много свободного времени?
- Идея внедрить меня в уже готовый проект «Красавица и чудовище» принадлежит нашему другу, автору и ведущему программы «История в деталях» Сергею Майорову. Именно он всех завёл: в первую очередь Богачева, потом – меня. Испытывая особые симпатии к приме, музе этого спектакля Наташе Быстровой, я, в конце концов, согласился. Так в постановку впустили меня, записали трек с Наташей, выпустили диск, сделали видео. Тем самым, я думаю, мы продолжили жизнь этого спектакля ещё на один сезон.


- У вас был печальный опыт с «Чикаго». Этот опыт имеет сейчас для вас значение?
- Во-первых, я бы хотел напомнить, что «Чикаго» - это мюзикл с трагическим сюжетом, но не с трагической судьбой. Он жил два сезона, точно так же, как и «Mamma Mia!», как и – дай бог, чтобы это так случилось – «Красавица и чудовище». Просто я планировал, что «Чикаго» будет жить 10 лет.

Во-вторых, вспомните, что до «Чикаго» был ещё один мюзикл – «Метро», где я сыграл одну из отрицательных ролей. Хотя в «Красавице…» у меня положительная роль. Или отрицательная? Или нет? Я что-то запутался, но не в этом дело. «Чикаго» - это не спектакль с трагической судьбой. Он просто попал в трагическую ситуацию. Нам просто не повезло: никто не ходил в театры. Поэтому естественно, что первыми, на ком отразилась ситуация после теракта на Дубровке, стали мы, мюзикл «Чикаго». Когда уже каждый спектакль шёл в минусе, мы поняли, что, к сожалению, на втором сезоне постановку надо закрывать. Как раз 30 апреля был мой день рождения, и тогда же мы «Чикаго» закрыли.

Опыт показывает, что у нас в России два сезона – это нормальный срок для хорошего красивого проекта. Можно конечно играть мюзикл сколь угодно, Наташа Быстрова и в 80 лет будет красавицей, а я – тем более. Но хотелось бы сыграть в еще паре известных шлягеров.

- Ну вот вы споёте сейчас, завтра, через неделю… А потом?
- Дальше есть грандиозные идеи, планы у Богачёва и компании. Раскрывать их не буду.

- Неужели «Суини Тодд, дьявольский парикмахер с Флит-стрит»? Вам бы пошло…
- Я не буду ничего говорить. Я могу сказать, что идея осуществится на подмостках этого замечательного театра во Дворце молодёжи. Вот, например, сейчас номер один на Бродвее – мюзикл «Шрек». Надо бы поставить его у нас для Пригожина и Валерии. А что? Забавно. Грим делать не надо.

- А мюзикл «Тарзан»?
- С этим вопросом – к Наташе Королёвой. Мы, театральные работники, - люди суеверные, о будущем не говорим. Вот совсем недавно кто-то ляпнул, что я стану ведущим «Евровидения» в Москве. Так после этого меня достали этим вопросом! Буду ли я ведущим, хочу ли я быть ведущим… А меня спросили? Хочу ли я вести «Евровидение»? Два месяца из жизни взять, учить этот французский язык, который я терпеть не могу. Вот нужно ли мне это? А потом, когда уже выбрали ведущего, стали спрашивать, а почему не Киркоров? А кто вам сказал, что я хочу?

- Легко ли было войти в образ принца и чудовища?
- Ой… Да раз плюнуть! Я-то в душе романтик, красивый, добрый. Это меня жизнь на эстраде сделала чудовищем для вас, для журналистов.

- Но песня, которую вы записали с Наташей Быстровой всё же, скорее, нежная и лиричная.
- А я вот такой человек. Меня многое удивляет, радует. Я вообще очень несдержанный на слёзы человек. Меня может до слёз тронуть тот или фильм, песня, спектакль.

- Говорят, что когда вы играли в «Любви в большом городе», то в одной сцен, где ваш персонаж, ангел Святой Валентин, исповедуется перед тремя друзьями, вы реально пустили настоящую слезу.
- Я не вижу в этом ничего странного. Да, во время этого эпизода я пропустил через себя ситуацию как актёр, и вот результат. Сам этот монолог я изначально представлял себе иным, более циничным. Но потом, когда мы стали работать «квартетом», - я, Вилле (Хаапасало), Лёша (Чадов) и Володя (Зеленский) – всё изменилось. Представьте себе, каково это, играть в компании таких профессионалов.

Но ребята так мне помогли! Три пары глаз, которые за тобой пристально наблюдают, верят и помогают, дали мне огромный стимул. Я поверил в тот момент в себя, и чего-то мне себя жалко стало… Как-то всё совпало… Когда я закончил говорить, даже, по-моему, камеры не остановили. Все были в каком-то шоке, а потом как закричали: «Оскара»! «Оскара» Филиппу!» Мне было приятно.

- Это же была ваша первая большая киноработа?
- Да, это моя первая работа на большом экране. Хотя до этого в телевизионном формате я снимался много и часто. Лично у меня в этой работе всё началось с песни. Сначала песня «Просто подари» попала в руки режиссёру и продюсеру. На основе этой песни был создан клип, премьера которого состоялась 14 февраля. А потом эта песня стала таким связующим мостиком между мной и съёмочной группой. Так мы все и познакомились.


Уж как мне удалось передать этот образ Святого Валентина – не знаю. Сначала он мне виделся иным. У меня была проба, которая просто повергла в шок режиссёра Марюса Вайсберга, который до этого очень хотел увидеть меня в кино, но после этой пробы Марюс резко пропал с горизонта и долго не появлялся. Продюсеры тоже были в шоке.

Я потом уже посмотрел эти все пробы. Это, конечно, было чудовищно. Достаточно сказать, что на мне даже был белый парик. Это была некая помесь между Сергеем Зверевым и Аллой Пугачёвой – вот такой был образ изначально.



Если бы не Владимир Зеленский, то, может быть, эту роль играл уже другой актёр. Но Володя привёл меня ещё раз. Страшен чёрт, как его малюют. А меня же за долгие годы намалевали так, что мама дорогая.

В итоге, общими усилиями мы изменили не только характер, но и имидж. Я не брился почти месяц, что меня приводило просто в состояние почти психоза, потому что я не привык носить так долго бороду. Брутальность эта мне изначально чужда. Но потом мне понравилось! Что-то в этом есть. Возможно, я ещё раз так попробую в дальнейшем сценическом образе.

- Как и где вы учились актёрскому ремеслу?
- Я всегда считал и считаю, что хороший актёр – именно тогда хороший актёр, когда попадает в руки действительно профессионального режиссёра, знающего своё дело, ставящего правильные задачи и работающего с артистом. Марюс – он как раз такой. В результате, получился такой творческий роман, творческая влюблённость друг в друга.

- Премьеру «Красавицы и чудовища» с вашим участием перенесли в связи с трагедией – скоропостижной смерти одного из актёров, Дмитрия Дьяконова. Сначала на неделю, потом всё-таки вы решили играть на следующий день после похорон артиста.
- Да, действительно, мой ввод должен был произойти в день отпевания Димы 2 марта, но мы перенесли его на третье число. И это был тяжёлый вопрос, по крайне мере, для меня. Я был знаком с ним, видел его работы в кино, недавно начали показывать телесериал с его участием. Скоро будет ещё один сериал. Он даже стал мне немного родным.

Но смысла переносить или откладывать мой ввод не было. Мы просто решили посвятить этот спектакль Диме Дьяконову. Так сложилось, и как бы горько это ни звучало, но «Show must go on».

У меня у самого периодически случались события, после которых или на следующий вечер мне нужно было выходить на сцену и давать концерт. Кто-то это осуждал, а кто-то понимал. Кто-то знает, что театр и музыка – это профессия, кто-то – нет. Но мы надеялись, что нас все поймут. Я-то понимаю, что во всём везде будет виноват Киркоров.

- Вы так легко об этом говорите…
- А я привык, что во всём виноват Киркоров. Когда мне дают призы, заслуженные, всё равно находятся желающие, которые умеют находить в любом подоплёку, связанную с тем, что я вот такое чудовище.

- А в мюзикле вы всё-таки больше принц или чудовище?
- Конечно, чудовище. Но буду играть принца. Такая роль. Вот сейчас я в душе принц, а спустя несколько часов превращусь неизвестно во что.


Источник:
МОСКВА, 13 марта (Корр. АНН Родион Чемонин, Диана Рыбакова).
Агентство Национальных Новостей
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaDonna
Дата 13.03.2009 - 22:04
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 124
Пользователь №: 14
Регистрация: 28.03.2008





что-то я не поняла - причём тут 2 марта??? 2 марта был спектакль что ли?? вроде бы ещё за месяц было известно что Киркоров дебютирует 3 марта!

ещё есть статья на 2 страницы в журнале Hello последнем wink.gif (от 10 марта вроде, по радио всё рекламируют!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дёма
Дата 14.03.2009 - 09:37
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





MaDonna , на 2 марта был намечен пресс-брифинг по случаю выпуска CD- альбома и участия в его записи Киркорова (т.е. 2 марта пресс-брифинг, а 3 марта спектакль с Филиппом). Но из-за трагических событий пресс-брифинг и спектакль состоялись в один день-3 марта.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 14.03.2009 - 15:40
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Журнал HELLO!" номер 10(259),март 10,2009
Отрывок из статьи.
Наталия: «Это был потрясающий сюрприз! Конечно, мне польстило, что я буду играть в паре с королём российской эстрады. Но на сцене для меня важен не статус партнёра, а его глаза, энергетика… И оказалось, что в данном плане мы с Филиппом на одной волне».
Ф.Киркоров: «…Ну, и конечно, я был очарован талантом и вокальными данными Наташи Быстровой- давно не встречал таких одарённых молодых звёздочек, как она».

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 14.03.2009 - 15:46
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 14.03.2009 - 15:46
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Пояснение к тексту на фотографии. Не "Филипп Киркоров с партнёршей по спектаклю Наталией Быстровой", а "Наталия Быстрова с партнёром по спектаклю Филиппом Киркоровым". smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 14.03.2009 - 15:52
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





"Аргументы и Факты". № 11(1480) 11-17 марта 2009
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 15.03.2009 - 14:45
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Журнал "Тайны Звёзд" №11(76) от 11 марта 2009

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 19.03.2009 - 18:44
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





"Комсомольская правда" № 40-Д от 19.03.09
user posted image
user posted image
user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 19.03.2009 - 19:05
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





журнал "Лиза" №12/2009- афиша с Наталией Быстровой ОЗНАКОМИТЬСЯ==>>


журнал "НЕОН" №3 (март 2009) -Наталия делится опытом вождения автомобиля.- ОЗНАКОМИТЬСЯ==>>
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 28.03.2009 - 05:35
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Журнал "Женские секреты"(апрель 2009)- большое интервью и замечательная фото-сессия!


ЧИТАТЬ==>>


user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 25.05.2009 - 07:20
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Радио России
22.05.2009 12:03 МСК
Этот безумный мир: новости шоу-бизнеса


.....Мюзикл «Красавица и чудовище» попрощается в воскресенье с московской сценой. Правда, на время. Продюсеры шоу, которое в течение полугода в ежедневном режиме идет в столичном дворце молодежи, решили сделать летний перерыв. Артисты разъедутся в отпуск, а также собираются дать несколько благотворительных спектаклей. Мюзикл «Красавица и чудовище» вернется на сцену в середине сентября. Всего за полгода проката его посетили около 300 тысяч зрителей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Екатерина Любомирова
Дата 25.05.2009 - 17:24
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 112
Пользователь №: 7389
Регистрация: 19.05.2009





Дёма, а что же гастролей по городам России получается не будет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темыСтраницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0223 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]

<% COPYRIGHT %>