Главная страница форума


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> "Русалочка" - впечатления и обсуждения
elenad
Дата 1.12.2012 - 20:43
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 180
Пользователь №: 11494
Регистрация: 19.07.2010





Делимся впечатлениями о спектакле
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
elenad
Дата 1.12.2012 - 21:20
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 180
Пользователь №: 11494
Регистрация: 19.07.2010





Никак не было времени написать после похода на " Русалочку" , тем временем прошло две недели и часть воспоминаний и впечатлений, наверное, стерлась, но могу сказать одно, я, похоже, не могу объективно оценивать работы Наталии ))) поскольку мне априори нравится все, что она делает ))) Она может ВСЕ!!!
Особенно понравился вокал Наталии. Действительно кристально чистый, звонкий, легкий, завораживающий голос. Не устаю восхищаться насколько Наташа может по разному звучать!!!
Казалось бы, похожие по манере пения были партии в КИЧ и "Звуках Музыки", но исполняет и звучит она в них по-разному. Кстати, мне показалось, что в плане акустики новый зал "Россия" оборудован лучше МДМ, хотя наверное это один из немногих его плюсов.
В плане актерской игры как обычно исключительные восторги!!! Ариэль у Наташи получилась действительно мультяшной, наивной, милой, трогательной. Точно знаю, что надо еще раз идти смотреть спектакль с близких рядов, особенно второй акт, который Наташа играет по большей части молча.
Отдельный пункт рассказа - полеты над сценой!!!! Это действительно впечатляет!!! Особенно запомнилась сцена спасения принца. Прозрачный занавес, который используется в этой сцене, скрывает тросы, и создается полное ощущение огромного подводного пространства. Трудно понять как Наташе удается парить в воздухе, постоянно делать "рыбку" и при этом еще и петь, но она это делает!!!!
Мелочей подметить в этот раз под смотреться получилось smile.gif) поскольку были крайние места в 15 ряду. Скорее произвел впечатление общий уровень постановки, костюмы ( особенно Урсула), машинерия всего происходящего. Могу сказать одно, при всей казалось бы легкости и детскости постановки, она сделана невероятно профессионально. Яркий, красочный, легкий и очень позитивный спектакль, который, уверена, понравится не только детям! Я точно пойду еще, но уже на более близкие ряды, чтобы рассмотреть побольше деталей, и насладиться невероятным Наташиным пением!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Даша
Дата 19.12.2012 - 22:24
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 238
Пользователь №: 22574
Регистрация: 12.03.2012





Говорят, билеты на февраль вообще не достать. Это правда?


--------------------
...И встречай улыбкой самый трудный путь!...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katerina
Дата 6.02.2013 - 08:14
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 150
Пользователь №: 484
Регистрация: 30.06.2008





Я вот добралась до дома и форума и спешу поделиться своими восторгами. Какой был чудесный спектакль 2го февраля, с момента премьеры я уже успела очень и очень соскучится по подводному миру и всем его обитателям и главным образом по юной Ариэль с чудесным голосом. И вот 2 февраля, первый ряд и очаровательная, обворожительная, неподражаемая, прекрасная Ариэль. Весь спектакль был какой-то особенный, что не удивительно, Наталия в очередной раз просто зачаровала меня своим голосом. СПАСИБО большое за такой чудесный подарок нам в свой День рождения. А про личное общение за кулисами писать вообще не буду, это было здорово. Отдельное спасибо Дмитрию за фотографии. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Даша
Дата 6.02.2013 - 19:04
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 238
Пользователь №: 22574
Регистрация: 12.03.2012





А можно фотографировать поклоны?


--------------------
...И встречай улыбкой самый трудный путь!...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Даша
  Дата 7.02.2013 - 22:43
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 238
Пользователь №: 22574
Регистрация: 12.03.2012





Итак, начну свой рассказ! Хоть и мысли мои ещё не пришли в порядок от полученных эмоций и восторга, но всё же начну!
Этот день я ждала уже давно. Купленный билет, каждый день напоминал, что близится заветный спектакль. И настроение с каждой минутой всё поднималось и поднималось! И вот, назначенный день, 7 февраля! Эту дату я выбирала не случайно, так как хотела попасть именно на очаровательную Наташу Быстрову, исполнительницу главной роли юной Ариэль.
Перед представлением я купила Наталии букет из 39 симпатичных розочек и помчалась на всех парах в театр "Россия". При выходе из метро мне представилась великолепная картина: всё блестело и сверкало, красивый сине-голубой цвет озарял всю Пушкинскую площадь. Это придавало ощущение праздника и великолепное настроение! Не знаю почему, но поход на мюзикл у меня ассоциируется с праздником. И вот, попросив какую-то женщину сфотографировать меня на этом шикарном фоне, я быстро побежала вовнутрь.
Внутри царила суета, а маленькие детки в преддверии спектакля бегали по фойе в красивых нарядах. Сдавая куртку в гардероб, я встретила знакомую девочку. Она там работала. Мы поболтали немного и я побежала за программкой. Потом я её чуть не забыла в уборной комнате, но хорошо, что всё обошлось biggrin.gif Перед представлением у меня изъяли букет, хорошо, что я успела его подписать. Я так и хотела, чтобы цветы вручили актрисе на сцене. Ведь это так неожиданно и приятно, а я тем более не знала, где находится служебный вход biggrin.gif
Заняв своё законное шестнадцатое место на двенадцатом ряду, я принялась изучать программку. Пролистав её, я обнаружила много интересных красочных картинок. И вот, не успела я оглянуться, как прозвенел третий звонок.
Очарованная хрустально-чистым и нежным голосом Наталии, я просидела первый акт, облокотившись на спинку предыдущего ряда и открыв от изумления рот. Всё было очень красочно и красиво! Помимо основных безумно-красивых арий главной героини мне очень понравились ритмичные и весёлые песни "Влюблена" и "На глубине", невероятно красивая ария принца "Голос её", потрясающая ария Урсулы, Флотсама и Джетсама "Папина дочурка". Кстати, так я и не поняла, кто из них Флотсам, а кто Джетсам biggrin.gif У Урсулы меня поразило количество пупырышек на щупальцах! А Дмитрий Ермак оказался очень забавным и смешным крабом Себастьяном! Весь первый акт с моего лица не сползала радостная улыбка, а с кожи рук и спины мурашки! Очень поразило, как герои успевают так быстро переодеваться!?) Ещё я заметила, что стеснённые костюмами, русалки и русалы очень смешно бегают. Помимо этого, я успела отметить, что номер "На глубине" невероятно красивый и красочный, завораживает и впечатляет своим буйством красок. Также поразили перевороты и сальто назад Флаундера - Марата Яруллина (если верить расписанию, что висело у входа). Ещё мне очень понравилась сцена спасения принца. Вот тут то сливаешься с общей картинкой и ощущаешь себя действительно в море! Полёты Наташины, конечно, завораживают! Она большая умничка, так красиво, звонко, хрустально петь, летать и делать "волну" телом...нереально просто, но у Наталии это получается на пять с плюсом!
Ну что ж, первый акт прошёл великолепно! И, Наташа, сверкнув стройными ножками и пяточками перед занавесом, оставила интригу и позвала нас во второй акт мюзикла.
В начале антракта я успела оценить, что зал довольно хороший и уютный, но, к сожалению, был заполнен не на сто процентов. Сидения расположены под очень хорошим углом наклона рядов, так что головы впереди сидящих совсем не мешают. Также я поднялась на балкон, и убедилась, что всё таки в партере сидеть лучше, так как сцена находится на одном уровне и ты, будто погружён в воду вместе со всеми её обитателями.
Честно говоря, я хотела, чтобы принцем был Евгений Зайцев, потому что его голос очень мягкий и обволакивающий. У Кирилла Золыгина голос оказался тоже хорошим и ничем не хуже Евгения. Так ещё и оказалось, что он из Нижнего Новгорода. Земляк!
Очень оригинально придумано с книгой во втором акте. Все странички выполнены в очень красивой графике и подписаны. Самая настоящая сказка началась, когда Наталия исполняла арию "Лучше, чем во сне". Очень заводная песня, мне она очень понравилась! Сделали интересный ход с мыслями Ариэль. Я прямо прочувствовала, как героиню разрывали эмоции и восторг. Также и в танце с принцем. Ариэль, как маленький ребёнок то приближалась к Эрику, то убегала от него. И это без единого слова! Браво, Наталия! Великолепно! И конечно же "Поцелуй" - самый романтичный отрывок из второго акта. Замечательный вокал Дмитрия Ермака, наивность и светлость Наталии и бедный Принц - Кирилл, который сомневается в душе и вроде испытывает чувства к русалочке. Но, честно, я думала, что звери на бэк-вокале тоже будут на сцене. Но сделали более интимную обстановку и ограничились четырьмя героями.
Очень завораживающе выглядел квартет с песней "О, если б", тоже очень красивая песня! А в конце, когда все поют перебивая друг друга...голоса очень хорошо друг другу подходят.
Вообщем, впечатление на меня этот мюзикл произвёл огромное! От похода я получила массу эмоций!
Я узнала, как выглядит угорь. Также новым для меня было то, что чайки бывают мохнатые biggrin.gif
На поклонах я увидела свой букет, вручённый Наташе! Надеюсь, он ей понравился) Жаль, что он оказался единственным. А люди, приходя на спектакль, даже не задумываются о благодарности актёрам. Ведь те так вкладываются, переживают эмоционально, на все сто процентов используют свои вокальные и танцевальные данные, делают всё, чтобы вызвать улыбку или слёзы зрителей, а в ответ - ничего. Вот это жаль, очень жаль.
А вообще, хочу поблагодарить, хоть и мысленно, всех артистов, которые принимали участие в сегодняшнем представлении, а также дирижёру и оркестру! СПА-СИ-БО!
И также, великолепной, обворожительной, отзывчивой, незаменимой, хрупкой, романтичной, пластичной, грациозной, обладательнице хрустального и чистейшего голоса - Наталии Быстровой!

P.S. После спектакля, я всё таки интуитивно почувствовала, где служебный выход. И дождалась Наташу. Выразила, как смогла, свою благодарность за спектакль и голос, и попросила обняться. И Наташа не отказала! biggrin.gif Спасибо Вам, Наташа! Я, словно окрылённая, после ваших объятий! Это мне дало какую-то непередаваемую энергию!!! У вас очень хорошая энергетика, Наталия! Спасибо, ещё раз!
biggrin.gif

P.P.S. Ну и воодушевлённая, я поехала домой, напевая песни, размахивая шарфом и широко улыбаясь!
biggrin.gif


--------------------
...И встречай улыбкой самый трудный путь!...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Даша
Дата 8.02.2013 - 12:29
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 238
Пользователь №: 22574
Регистрация: 12.03.2012





Потихонечку делаю фотоотчёт:
букетик для Наташи
user posted image


--------------------
...И встречай улыбкой самый трудный путь!...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Даша
Дата 8.02.2013 - 13:41
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 238
Пользователь №: 22574
Регистрация: 12.03.2012





телефонный репортаж после мюзикла
user posted image wink.gif


--------------------
...И встречай улыбкой самый трудный путь!...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Даша
Дата 8.02.2013 - 13:57
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 238
Пользователь №: 22574
Регистрация: 12.03.2012





В "России" и с 12го ряда видно очень хорошо!
user posted image


--------------------
...И встречай улыбкой самый трудный путь!...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katerina
Дата 9.02.2013 - 07:43
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 150
Пользователь №: 484
Регистрация: 30.06.2008





Даша, какой чудесный отчет, ходите чаще и пишите обязательно biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Даша
Дата 9.02.2013 - 12:28
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 238
Пользователь №: 22574
Регистрация: 12.03.2012





Katerina
Ох! это всё от эмоций, восторга и наслаждения, полученных от мюзикла и Наташи!)
До сих пор хожу позитюкнутая biggrin.gif tongue.gif


--------------------
...И встречай улыбкой самый трудный путь!...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 11.02.2013 - 18:05
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Даша , прекрасный рассказ, замечательный букет!) Очень интересно было читать, словно сам побывал на спектакле). Давно мечтал, кто бы смог возродить традицию рассказывать о спектаклях, да ещё так подробно. Ведь так интересно читать о впечатлениях, мнениях и сравнивать со своими. Получил огромное удовольствие!))))
Даша, ещё раз, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Даша
Дата 11.02.2013 - 21:51
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 238
Пользователь №: 22574
Регистрация: 12.03.2012





Дёма
завтра ещё Вас порадую отчётом!) пойду на "Русалочку" второй раз!!!)


--------------------
...И встречай улыбкой самый трудный путь!...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 12.02.2013 - 04:41
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Даша , буду ждать!)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elenad
Дата 12.02.2013 - 19:12
Цитировать сообщение
Offline



Старик
***

Профиль
Группа: Старожилы
Сообщений: 180
Пользователь №: 11494
Регистрация: 19.07.2010





Даша, я с Дмитрием за компанию smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top

Опции темыСтраницы: (2) [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0097 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]

<% COPYRIGHT %>