Главная страница форума


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> Пресса о "Красавица и Чудовище", Статьи о мюзикле
Дёма
Дата 11.07.2008 - 08:55
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





7 Июля 2008 15:38 [91] Культура и искусство
Мюзикл "Красавица и Чудовище", премьерный показ которого состоится в Москве в октябре этого года, будет показан в Нижнем Новгороде осенью 2009 года


(НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд) Мюзикл "Красавица и Чудовище", премьерный показ которого состоится в Москве в октябре этого года, будет показан в Нижнем Новгороде осенью 2009 года. Об этом сообщил, продюсер российской постановки мюзикла, генеральный директор компании "Стейдж Энтертейнмент Россия" Дмитрий Богачев на пресс-конференции 7 июля.

Он пояснил, что премьера в Москве намечена на 11 октября, в столице мюзикл будет демонстрироваться на сцене Московского Дворца молодежи до 30 апреля 2009 года. "Потом мы планируем поехать на гастроли в Санкт-Петербург, а по окончании сезона летних отпусков – в Нижний Новгород", - рассказал Дмитрий Богачев.

"До этого ни один мюзикл такого масштаба и уровня не вывозился в крупные города России", - добавил он.

Как было отмечено на пресс-конференции, "Красавица и Чудовище" был первым мюзиклом, поставленным Walt Disney. Музыку к нему написал композитор Алан Менкен.

"Красавицу и Чудовище" показывали на Бродвее более 10 лет, с апреля 1994 года по июль 2007 года. Мюзикл выезжал на гастроли за границу 13 раз.

Copyright © 2008 НИА "Нижний Новгород". При перепечатке ссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 11.07.2008 - 08:59
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





По сообщению "Рязанского информационного агентства "7 новостей"
http://www.7info.ru


Открытый национальный кастинг на главную роль в мюзикле «Красавица и Чудовище» пройдёт в Нижнем Новгороде
| Нижегородская обл. | Культура |


В Нижнем Новгороде пройдёт открытый национальный кастинг на главную роль Принца в российской постановке мюзикла «Красавица и Чудовище» - «Найди своего Принца!». В Нижнем Новгороде грандиозный мюзикл будет показан в рамках масштабного гастрольного тура, который начнется сразу же после окончания проката постановки в Москве в следующем году, сообщает Телеканал СТС – Нижний Новгород и компания Stage Entertainment.

В Нижнем Новгороде завершится очный тур кастинга, участниками которого стали победители первого «виртуального» тура. Вместе с компетентным жюри Принца для нового спектакля будет выбирать звезда мюзикла MAMMA MIA! Наталия Быстрова, которая в российской постановке «Красавицы и Чудовища» будет играть главную женскую роль Красавицы (Белль).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 11.07.2008 - 09:05
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





По сообщению "НОВОСТИ Е1.RU" http://www.e1.ru
Екатеринбурге стартует кастинг на главную роль в мюзикле "Красавица и Чудовище"В понедельник, 23 июня, в Екатеринбурге стартует 2-й очный этап конкурса "Найди своего Принца!", в ходе которого жюри будет выбирать актера на роль Принца в российской постановке всемирно известного мюзикла "Красавица и Чудовище", сообщили организаторы кастинга. В ходе очного тура участники должны будут показать свои способности, исполнив перед жюри несколько композиций (одну, рекомендованную жюри, и еще одну по своему выбору). Жюри будет оценивать не только вокальные, но и артистические таланты претендентов: роль Принца (Чудовища), по признанию постановщиков, - непростая.

"Красавица и Чудовище" - это не просто шоу мирового уровня, это очень эмоциональная романтическая история, и, разумеется, требования к исполнителю главной роли самые высокие, - говорит Дмитрий Богачев, продюсер российской постановке "Красавицы и Чудовища". - Тем не менее, попытать свое счастье и получить возможность каждый вечер в течение целого года играть в одном из лучших мюзиклов планеты действительно может любой. В конкурсе участвуют как высокопрофессиональные артисты ведущих театров страны, так и актеры-любители. Мы уверены, что в Екатеринбурге сможем найти немало достойных кандидатов, ведь здесь очень сильные театральные традиции".

Поиски Принца продолжатся 25 июня в Москве, 30 июня в Самаре, 2 июля в Ростове-на-Дону, 4 июля в Санкт-Петербурге и 7 июля в Нижнем Новгороде. В 3-й тур пройдут не более 20 участников - в Москве с ними с 25 по 30 июля будут заниматься педагоги по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. 1 августа будут объявлены имена 6 конкурсантов, получающих право участвовать в финале кастинга, который пройдет 13 августа во Франции в присутствии СМИ. Окончательный выбор финалистов будет принят жюри с учетом мнения проголосовавших - 4 голоса будут принадлежать жюри, а 1 голос будет представлять собой совокупный "глас народа". С 15 августа начнутся репетиции мюзикла, а 11 октября на премьере публика впервые увидит Красавицу и Принца на сцене театра МДМ.
Отметим, что премьера "Красавицы и Чудовища" состоится 11 октября в Московском дворце молодежи, а после завершения показа в столице в следующем году спектакль будет представлен в Екатеринбурге в рамках масштабного гастрольного тура.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 1.11.2008 - 08:34
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Публикация газеты "Уральский рабочий"
Чудовище для Наталии

Наша землячка екатеринбурженка Наталия БЫСТРОВА, известная актриса нашумевшего мюзикла «MAMMA MIA!», снова приехала в родной город. И снова не отдохнуть, а поработать. На этот раз вместе с организаторами нового мюзикла «Красавица и чудовище» Наталия искала в Екатеринбурге… принца! Дело в том, что главная роль — роль Красавицы Belle — уже отдана именно Наталии. Дело стало за Чудовищем, или прекрасным принцем — смотря на каком этапе сказки главного героя рассматривать.

— Я верю в некоторые приметы, — рассказывает продюсер новой постановки Дмитрий БОГАЧЕВ, — и потому кастинг решено было начать именно в вашем городе. Ведь однажды мы уже нашли здесь прекрасную артистку Наталию Быстрову (на снимке). Однако мы остаемся беспристрастны: и если лучшего принца мы встретим в другом городе, то так тому и быть.

Сама же Наталия считает такие выездные кастинги реальным шансом пробиться для талантливых людей из регионов — сама она не верила в свои силы до тех пор, пока ее не утвердили. Теперь же Наталия считается одной из самых ярких представительниц своей профессии в масштабах нашей страны. И потому призывает конкурсантов к участию в различных кастингах.

— Нам не важно образование актера, — поясняет Дмитрий Богачев, — нам важна его харизма, его умение и желание петь, искорка в глазах.

— В принца должна влюбиться не только моя героиня, — добавляет Наталия, — но и вся зрительская аудитория. Вот такого актера, в которого можно влюбиться, мы и ищем!

В скором времени, когда организаторы посмотрят соискателей из всех намеченных регионов — а кроме нас в списке числятся еще пять крупных городов России — самые лучшие будут приглашены на заключительный тур. А он пройдет (ни много ни мало!) во Франции, в том самом зам­ке, где снимался одноименный мюзиклу фильм.
Анастасия ХУДЯКОВА

Премьера же самой постановки состоится уже в октябре этого года
Ссылка на статью:
газета "Уральский рабочий"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 5.11.2008 - 12:24
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





На сайте Мюзиклы. Ру выложены очень интересные фото из-за кулис "КиЧ".
Фотограф — Светлана Бутовская.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Kris
Дата 7.11.2008 - 08:51
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 8
Пользователь №: 780
Регистрация: 13.10.2008





Спасибо большое за информацию!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дёма
Дата 9.11.2008 - 07:25
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Сайт Мюзиклы. Ру помогает в России развитию культуры мюзикла. Очень люблю его читать!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Basil Pro
Дата 10.11.2008 - 16:49
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
***

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 53
Пользователь №: 761
Регистрация: 12.10.2008





Интервью Наталии Быстровой и Екатерины Гусевой в ноябрьском номере газеты "Твой МегаФон".

«Считаю важным»

Исполнительницы роли Белль в премьерном мюзикле «Красавица и Чудовище» выбирают пять самых важных событий последнего времени в мире и личной жизни.

Наталия Быстрова

1. Мюзикл «Красавица и Чудовище». Эта грандиозная премьера важна не только в масштабах Москвы, но и страны в целом: после восьми месяцев показов на сцене Московского дворца молодежи спектакль отправится в путешествие по крупнейшим городам России. Причем это будет не гастрольная версия, а полноценный спектакль - с мощными декорациями и невероятными костюмами. Впервые в России за пределами МКАДа смогут увидеть бродвейский хит таким, каким его знают во всем мире. Сделает остановку "Красавица и Чудовище" и в моем родном Екатеринбурге.

2. Я посмотрела фильм Mamma Mia! В сценическом варианте этой истории я играла главную роль два года, поэтому, конечно, не могла пропустить кинопремьеру. Но если честно, фильм меня не особо впечатлил. Впечатлило другое - мы отправились на просмотр всей труппой российской постановки Mamma Mia! Эти ребята для меня как семья, поэтому я была безумно рада видеть всех вместе. Надеюсь, мы не очень мешали остальным зрителям фильма - ведь все хиты "Аббы", которые исполняли голливудские звезды с киноэкрана, мы хором пели вместе с ними, но по-русски!

3. Путешествия в Америку, Францию и... в деревню к бабушке. После поездки в США многие меня спрашивали: не тяжело было снова окунуться в нашу российскую действительность? Отвечу: нисколько. Потому что после "сладкой американской жизни" я попала... в деревню. Вот буквально. Из Америки я сразу поехала в родную деревню, в гости к бабушке. А во Франции я была совсем мало: ездила на финал кастинга на роль Чудовища в нашем мюзикле. Поездка была короткой и очень насыщенной. Но не впечатлениями от красот Франции, а работой. Я почти ничего не успела посмотреть. Словом, съездила затем, чтобы понять, куда я хочу приехать в следующий раз.

4. Мой близкий человек и коллега по мюзиклу Mamma Mia! Дмитрий Бунин поступил в знаменитую актерскую школу Ли Страсберга в США. Не передать, как я за него рада. Это очень известное заведение, которое окончили многие звезды мирового кинематографа, например Аль Пачино, Дастин Хоффман. Конкурс туда - о-го-го! Но Дима успешно прошел все испытания, и я его поздравляю от всего сердца.

5. Авиакатастрофа в Перми. Трудно оставаться равнодушной, когда гибнут люди. К тому же в Перми живет много моих родственников, и, конечно же, в первую очередь я подумала о них, когда услышала новости. Все жители города очень тяжело переживали эту трагедию. Разумеется, я тоже не могла не думать о горе, которое в один момент пришло в семьи стольких моих соотечественников.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дёма
Дата 10.11.2008 - 18:15
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Basil Pro ,спасибо Вам большое за помощь,за возможность прочитать столь хорошее и душевное интервью! smile.gif
Хотел бы добавить и вторую часть Интервью, посвящённую Екатерине Гусевой:

Екатерина Гусева

1. Сын Алеша занял первое место в итоговых соревнованиях по плаванию среди учеников детско-юношеских спортивных школ Москвы. Он показал лучший результат, проплыв дистанцию кролем. Стать свидетелем триумфа собственного ребенка - это дорогого стоит! Когда я увидела, что он финишировал первым, чуть с ума не сошла от счастья. Скакала по трибунам с безумными криками: «Это мой мальчик! Он победил!»

2. Еще одно важное событие в моей жизни также связано с сыном - Алеша дебютировал в большом кинематографе. Мы вместе снялись в фильме Дмитрия Томашпольского «Три дня в Париже». У него была не эпизодическая роль - пройтись в кадре с мамой за ручку, а полноценная актерская работа, в нескольких сценах он говорит по-французски. Несмотря на плотный график съемок, нам с сыном удалось погулять по Парижу и - впервые! - побывать в Диснейленде.

3. Роль в мюзикле «Красавица и Чудовище». Сыграть в настоящем бродвейском мюзикле - моя давняя мечта. Оказалось, что для ее воплощения совсем не обязательно ехать на Бродвей - Бродвей приехал в Москву. Ради участия в этом спектакле я прошла кастинг на общих основаниях. И это того стоило. В первую очередь ради зарубежной команды профессионалов, которые работали над постановкой «Красавицы и Чудовища» в России. Это невероятная школа мастерства. Да и сама роль оказалась на удивление интересной. Ошибается тот, кто считает Красавицу наивной сельской простушкой и сахарной куколкой. В нашей интерпретации - это сильная личность, настоящий герой и, более того, политик, достойный соперник Чудовища. Таким образом, казалось бы всем известная детская сказка приобретает черты «взрослой истории».

4. Я впервые побывала на Олимпийских играх. В 2004 году перед летними Играми в Афинах мне доверили нести факел с олимпийским огнем на московской дистанции. Но до Греции я тогда так и не добралась. И вот, наконец, осуществилась моя мечта - я попала на церемонию открытия Олимпиады в Пекине. Это было что-то незабываемое. На многие соревнования мне приходилось прорываться с боем - билетов было не достать. Болея за наших атлетов, я кричала так, что голос сорвала.

5. Вооруженный конфликт в Грузии. Когда в Пекине зажгли олимпийский огонь, этот символ мира во всем мире, почти одновременно по стадиону прокатилась весть, что в Грузии началась война. Новость была тем более шокирующей, что мы находились на торжественной церемонии, которая демонстрировала единение всех народов. Но еще страшнее оказалась та информационная война, которая развернулась в СМИ. Находясь в Китае, мы не понимали что происходит, каким источникам информации можно доверять - сводки российских и западных информагентств в корне отличались друг от друга.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 21.11.2008 - 07:51
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Алексей Кортнев: «Месяц мне пришлось спать сидя»
Лариса Алексеенко
Опубликована: 20 ноября 2008 00:05:00
Статья из АиФ Здоровье №47 от 20 ноября 2008 00:05:02


Алексей Кортнев, музыкант и шоумен, переводчик и актер, недавно чуть не стал еще и фигуристом. Но не случилось: во время тренировки Алексей получил травму – сломал два ребра, и с карьерой фигуриста пришлось распрощаться

Коварный лед
При встрече он постоянно покашливал.

– Это вам «Ледниковый период» боком выходит?

– Конечно. Никогда на коньках не катался. И все время отказывался. Ведь фигурные коньки – это единственный вид спорта, которым я никогда не занимался.

– Зачем же согласились?

– Меня уговорили моя жена Амина Зарипова (шестикратная чемпионка мира по художественной гимнастике. – Авт.) и Илья Авербух. Они сказали: «Тебе будет интересно». И я после долгих раздумий согласился, понимая, что в 42 года за несколько месяцев научиться кататься на коньках невозможно. Когда на лед выходит человек, который раньше никогда не стоял на коньках, то он переживает одновременно моменты комические, запоминающиеся и травматичные. После выхода на лед я вижу перед собой лишь белое марево, в котором ты то стоишь, то лежишь, то тебя поднимают, нашептывая что-то на ухо. Но я недолго прокатался в этом проекте. Травма, которую я получил, была так некстати. Нужно было готовить юбилейный концерт группы «Несчастный случай», а я был в нерабочем состоянии. К счастью, все срослось.

– А как ваша жена отнеслась к падению?

– Сочувственно. Обихаживала как могла, обезболивала, помогала устроиться в кресле на ночь. Я ведь целый месяц сидя спал.

«Свежая кровь»
– На премьеру мюзикла «Красавица и Чудовище» (Кортнев – автор русского перевода мюзикла. – Авт.), наверное, шли с трудом. Кстати, как он вам?

– Мне кажется, этот мюзикл находится в зоне риска. Это детская сказка. Но насколько она будет интересна детям и их родителям, прогнозировать сложно. Мне из всех моих работ гораздо больше нравится спектакль, который идет в МХТ, – «Конек-Горбунок». Мы с Сергеем Чекрыжевым написали эту сказку. Вот эта работа действительно сделана очень хорошо, лучше, чем «Красавица и Чудовище». Она как раз очень детско-взрослая, все сделано для того, чтобы было интересно и старшему поколению тоже.


– А как часто вы бываете довольны выполненной работой?

– С возрастом таких моментов становится меньше.

– А пишется с возрастом легче?

– Мне – да. Если раньше меня какие-то вещи, приходящие в голову, удивляли, то теперь они приходят сразу и нет необходимости в различных допингах.

– И к каким вы допингам прибегали?

– Раньше приходилось себя возбуждать длительными прогулками, влюбленностями или алкоголем. А сейчас любой текст из тех, что я писал в юности, я могу написать за 5 минут. Но это нужно было делать в юности. Потому что сейчас это делать бессмысленно.

– Почему?

– Это не будет иметь резонанса. Публике нужна «свежая кровь».

С верой в людей
– С годами многие люди становятся скептиками. Вы людям верите?

– Да. Для меня априори любой человек – друг. В меня с детства вложили эту установку. И этого уже не изменить. Сначала верю всем, а дальше уже начинается выяснение, правильно или нет.

– Вашей доверчивостью не пользовались? Вас обманывали?

– Несколько раз. Один раз очень серьезно. Мы завели совместный бизнес с одним приятелем. И он нас обманул на 120 тысяч долларов. Они канули в никуда. Ну и ладно. У некоторых людей бывали гораздо более страшные потери. Может быть, это и была расплата за мою доверчивость? Но сколько раз я убеждался и в обратном – что моя доверчивость оправданна, и влюблялся в тех людей, которым доверял! Так что тот один прокол, я считаю, ерунда. Я получил гораздо больше от своей веры в людей.

– А какие люди наиболее интересны вам?

– Трудно сказать. Они очень разные… По большому счету, нравятся люди, которые чего-то добились. Причем в разных областях жизни. Мне интересны профессионалы.

– А почему закончился ваш роман с рекламой? (Кортнев занимался созданием рекламных текстов и идей в рекламных кампаниях «Пепси», Wrigley's, M&M's, Мoccona. – Авт.)

– Почему же закончился? Я до сих пор получаю заказы на изготовление того или иного рекламного продукта и иногда это делаю. На самом деле в рекламном продукте нет ничего интересного, и это легенда, что «Каннские львы» (международный фестиваль рекламы. – Авт.) – выражение свободной рекламы свободного мира. На самом деле для «Каннских львов» ролики делаются специально. А та реклама, которая рекламирует какой-либо потребляемый продукт, одинаково бездарна во всем мире. И поэтому работать в рекламе стало неинтересно.

– Есть ли у вас особые приметы, приносящие удачу?

– Конечно. Это гвоздь! На последнем прогоне или перед генеральной репетицией следует подобрать на сцене гвоздь. Их при первой постановке декораций много валяется. Гвоздик надо спрятать в сценический костюм и хранить. До тех пор пока гвоздь не утрачен, спектакль будет играться.

Бог – в себе
– Известно, что вы – многодетный отец. У вас четверо сыновей. Вы – отец трепетный?

– Честно говоря, отцом я себя почувствовал очень поздно. Лет в 37. Мое отношение к детям очень сильно изменилось с рождением моих младших сыновей. Я стал чаще общаться со своими старшими детьми. Мы сейчас очень много помогаем друг другу. Они – мне, а я – им.

– А младшие?

– Я к ним прекрасно отношусь. Особенно к самому младшему. Он у нас «валенок». Чудесный совершенно.

– Вы часто женились и расходились со своими женами. У вас это вошло в привычку?

– Я был женат всего дважды: на Ире Богушевской (певица. – Авт.) и на Амине. Союз с Юлией Рутберг (актриса Театра им. Вахтангова. – Авт.) я считаю «амбулаторным». Мы просто каждый занимались своим делом, встречались вечером дома. И не каждый день. Мы были очень счастливы, но до поры до времени. Потом все это надоело. Видимо, мы были тогда не готовы создавать семью. В результате разошлись, оставшись большими друзьями.

– А что есть в Амине, что отличает ее от других женщин?

– Преданность и чистота.

– Вы верующий человек?

– Нет. Я родился в семье атеистов. Но поиск этической позиции происходил в течение всей моей жизни и происходит по cию пору. Я не ищу ее в Боге, я ищу ее в себе. Я считаю, что в человеке есть все, чтобы вырастить в себе этический дух. Можно было бы верить, если бы вера не была испачкана Церковью и мировыми религиями, которые сделали все, чтобы оттолкнуть человека думающего.

– Что в вашей жизни играет случай?

– Ответить на этот вопрос сложно. Мы не в силах поставить эксперимент: что было бы, если бы я свернул направо, а не налево. Потому и нельзя сказать точно, случайно то или иное событие или нет.

Наша справка
Алексей Кортнев родился 12 октября 1966 года. Первые песни написал в 7-м классе английской спецшколы. Поступив на мехмат МГУ и отправившись на прослушивание в музыкальную студию при студенческом театре МГУ, Кортнев познакомился с Валдисом Пельшем, с которым уже через два месяца вышел на сцену. Так родился дуэт «Несчастный случай». Вскоре его состав увеличился до четырех человек.

Играл за команду КВН МГУ. В 1990 году принял участие в создании и постановке популярной телепередачи «Оба-на». Затем последовали телепроекты «Дебилиада», «Синие ночи», «Пилот» и др. Продолжительное время Кортнев совмещает выступления и гастроли группы «Несчастный случай» с работой в кино и на телевидении. Пишет тексты для рекламы, является переводчиком текстов популярных зарубежных мюзиклов, поставленных в России («Кошки», «Иствикские ведьмы», Mamma Mia!).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 3.12.2008 - 07:31
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Вскоре на израильских сценах появится новый мюзикл "Красавица и чудовище". Вот такое фото...

user posted image


user posted image
Особенно забавно выглядит чудовище!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дёма
Дата 4.12.2008 - 11:23
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Нашёл статью в газете, ещё времён начала мюзикла "MAMMA MIA!"(15 августа 2007 года). Статья из газеты "Комсомольская правда"- Пермь. Вот решил её выложить. Статья очень тёплая, без ретуши. За словами виден человек.

Солистка мюзикла «Mamma мia!»:
- Быть модницей я училась в деревне под Пермью.


user posted image
Наталья Быстрова: - Мне очень повезло, что в жюри кастинга сидели иностранцы! Фото: Ирины Молокотиной

Наталья Быстрова рассказала «КП», как ей удалось получить главную роль во всемирно известном мюзикле

Мюзикл «Mamma мia!», основанный на хитах знаменитой группы «АВВА», сейчас гремит в Москве. Билеты на спектакли распродаются на несколько месяцев вперед. Цены зашкаливают за все мыслимые пределы. Прикамцам повезло больше: артисты приехали к нам сами. Да к тому же у солистки, как выяснилось, пермские корни.

- Моя мама - пермячка, дядя, тетя и две сестры - тоже отсюда, - отметила Наталья БЫСТРОВА, исполнительница главной женской роли. - С пяти лет каждое лето я приезжала к родственникам в деревню Курашим Пермской области. Мои старшие сестры Лена и Оля учили меня быть модницей и правильно краситься. Я очень люблю бывать в этой деревне. Широкое поле, чувство свободы, банька - что может быть лучше?! Но в самой Перми я бывала редко. Помню только, как мы ездили на речных трамвайчиках по Каме.

Заветы сестер не пропали даром: прилетев в наш город, Наталья сразу же отправилась в салон красоты. Местные парикмахеры надавали ей советов, как правильно ухаживать за своими волосами. Артистка пообещала все их выполнить, как только приедет в Москву.
Как провинциальной девушке удалось обойти 900 претендентов и получить главную роль в известном на весь мир мюзикле?

- Мне очень повезло, что в жюри кастинга сидели иностранцы, - призналась Наташа. - Приходили известные ребята с проектов «Фабрика звезд», «Народный артист», но для иностранцев их имена ничего не значат. А я просто была сама собой и показывала все свое мастерство.

Чтобы русские актрисы прочувствовали дух мюзикла «Mamma mia!», в июне 2006 года их повезли в Швецию. Там Наташа познакомилась с солистами группы «ABBA».

- Бьорн Ульвеус (основатель группы «ABBA». - Авт.) встретился с нами в Стокгольме в театре «Cirkus Teater», - рассказала Наталья. - Там состоялась официальная церемония «передачи эстафеты» российской постановке мюзикла «Mamma mia!». Там же я впервые увидела мюзикл и была просто поражена: бешеная энергетика била через край! Невозможно было усидеть на месте, я все время подпевала, хотя спектакль шел на шведском! В конце спектакля на сцену поднялся Бьорн Ульвеус и вместе с актерами шведской труппы приветствовал меня и Елену Чаркиани, которая играет мою маму. А потом на банкете нам устроили такой горячий прием, как будто это мы только что играли на сцене. А вечером Бьорн вообще заявил: «Знаете, вы напоминаете мне молодую Джулию Робертс!».

На московской премьере мюзикла собрались все столичные знаменитости: от Юрия Лужкова и Ирины Хакамады до Сергея Лазарева и Тины Канделаки.

- Филипп Киркоров сказал, что наша версия ему понравилась больше, чем испанская, которую он видел чуть раньше, - с улыбкой поведала Наташа. - А шикарная Анни-Фрид Лингстад (солистка «ABBA». - Авт.) похлопала меня по плечу и сказала: «Вы самая красивая Софи из всех мюзиклов».

После концерта «Комсомолке» удалось поговорить с пермскими родственниками Натальи.

- Она всегда была такая - шустрая, бойкая, трудолюбивая, целеустремленная и веселая девочка, - рассказал дядя Наташи Игорь Заборских. - С самого рождения было видно, что Наташа вырастет звездой. Помню, приедет к нам на дачу - и как запоет!

user posted image
Заветы сестер не пропали даром: прилетев в наш город, Наталья сразу же отправилась в салон красоты. Местные парикмахеры надавали ей советов, как правильно ухаживать за своими волосами. Артистка пообещала все их выполнить, как только приедет в Москву.
Как провинциальной девушке удалось обойти 900 претендентов и получить главную роль в известном на весь мир мюзикле?

- Мне очень повезло, что в жюри кастинга сидели иностранцы, - призналась Наташа. - Приходили известные ребята с проектов «Фабрика звезд», «Народный артист», но для иностранцев их имена ничего не значат. А я просто была сама собой и показывала все свое мастерство.

Чтобы русские актрисы прочувствовали дух мюзикла «Mamma mia!», в июне 2006 года их повезли в Швецию. Там Наташа познакомилась с солистами группы «ABBA».

- Бьорн Ульвеус (основатель группы «ABBA». - Авт.) встретился с нами в Стокгольме в театре «Cirkus Teater», - рассказала Наталья. - Там состоялась официальная церемония «передачи эстафеты» российской постановке мюзикла «Mamma mia!». Там же я впервые увидела мюзикл и была просто поражена: бешеная энергетика била через край! Невозможно было усидеть на месте, я все время подпевала, хотя спектакль шел на шведском! В конце спектакля на сцену поднялся Бьорн Ульвеус и вместе с актерами шведской труппы приветствовал меня и Елену Чаркиани, которая играет мою маму. А потом на банкете нам устроили такой горячий прием, как будто это мы только что играли на сцене. А вечером Бьорн вообще заявил: «Знаете, вы напоминаете мне молодую Джулию Робертс!».

На московской премьере мюзикла собрались все столичные знаменитости: от Юрия Лужкова и Ирины Хакамады до Сергея Лазарева и Тины Канделаки.

- Филипп Киркоров сказал, что наша версия ему понравилась больше, чем испанская, которую он видел чуть раньше, - с улыбкой поведала Наташа. - А шикарная Анни-Фрид Лингстад (солистка «ABBA». - Авт.) похлопала меня по плечу и сказала: «Вы самая красивая Софи из всех мюзиклов».

После концерта «Комсомолке» удалось поговорить с пермскими родственниками Натальи.

- Она всегда была такая - шустрая, бойкая, трудолюбивая, целеустремленная и веселая девочка, - рассказал дядя Наташи Игорь Заборских. - С самого рождения было видно, что Наташа вырастет звездой. Помню, приедет к нам на дачу - и как запоет!

user posted image

Справка "КП"


Мюзикл «Mamma мia!» основан на 22 золотых хитах легендарной группы ABBA. Каждый вечер шоу посещают более 20 000 зрителей по всему миру, а суммарные сборы от показов приближаются к 2 миллиардам долларов. Премьера российской версии шоу состоялось в Москве 14 октября 2006 года. 1 июня началась продажа билетов на мюзикл «Mamma мia!» Ко дню открытия касс было забронировано уже более 6 тысяч билетов (!). Москва стала 131-м городом, который покорило шоу № 1 в мире.

Автор : Миронова Ксения 15 августа 2007

Ссылка:
http://perm.old.kp.ru/daily/culture/doc191865/
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0144 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]

<% COPYRIGHT %>