Главная страница форума


  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

> НБ: Мне повезло, что кастинг проводили иностранцы., Статья от 13.08.2007
Дёма
Дата 7.04.2008 - 15:21
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Прима российской версии мюзикла «Mamma Mia!» Наталия Быстрова: «Мне повезло, что кастинг проводили иностранцы»

13.08.2007

Показ всемирно известного мюзикла «Mamma Mia!», основанного на песнях ABBA, в Перми прошел камерно, скажем так, специфично. Вместо слаженного действа зрителям представили 6 номеров, «разбавленных» показом автомобилей Volvo, коллекциями одежды и слегка раздражающей болтовней ведущего.
Мюзикл исполняется на русском языке, но почитатели шведского квартета легко узнали за «адаптированными» версиями «The Winner Takes It All», «Super Trouper», «Lay All Your Love on Me», «Dancing Queen» ну и конечно «Mamma Mia!».
С примой российской постановки мюзикла исполнительницей роли Софи Наталией Быстровой побеседовала корреспондент «Известий» Наталья Шушпанова.
вопрос: Чем вы занимались до участия в мюзикле?
овет: Когда я закончила актерское отделение театрального института в Екатеринбурге, уже шли кастинги на проект «Mamma mia!». Получив диплом, я целый год ездила в Москву на прослушивания. Ужасное время! Вот покажешься и три месяца мучительно ждешь ответ, и так тур за туром. Занимаюсь вокалом с 5 лет. Когда есть маленькие победы, а на мою роль претендовало 900 девочек, лишний раз удостоверяешься, что выбрала нужный путь. Безумно хотелось дать объективную оценку своим способностям, не слишком ли я амбициозна.
в: Ощущаете ли вы родство с ролью Софи или она на вас абсолютно не похожа?
о: Софи очень на меня похожа. Такая же в хорошем смысле сумасшедшая, одержимая своими желаниями. Всей труппой мы побывали на о. Микос, предполагаемом месте действия спектакля. Искали предположительные места действия, где находится таверна моей сценической матери. По сценарию мой возлюбленный ныряет в море за ожерельем. Так мои коллеги топили украшение, и исполнитель роли Ская доставал его со дна моря. Нам очень повезло, что на кастинге нас оценивала интернациональная группа. Потому что, если бы набирала русская, то многие бы, наверное, не попали (смеется). Приходили известные ребята с проектов «Фабрика», «Народный артист». Но для иностранцев их имена, мягко говоря, ничего не значат. Когда приходишь на кастинг, не знаешь, кого надо играть. Ты просто показываешь, кто ты есть, иностранцы берут тех, кто попал в роль — в десятку. Я до последнего тура не знала, что проект имеет отношение к ABBA, в чем сюжет. У нас очень житейская история, живые диалоги на современном сленге. Когда мне на последнем туре дали текст нескольких сцен, я была немножко шокирована. У европейцев уровень юмора так себе (показывает большим пальцем вниз). Стояла непростая задача — адаптировать текст под русского зрителя.
в: Труппа мюзикла несколько раз встречалась с ABBA. Какие впечатления от встречи?
о: Первый раз с Бьорном Ульвеусом мы познакомились в Стокгольме, куда нас повезли смотреть шведскую версию мюзикла. Прищурив глаз, он мне сказал, что я ему напоминаю Джулию Робертс в молодости. Участники квартета плотно контролировали весь процесс нашей работы. В другой раз встретились на премьере, когда приехали Бьорн и Анни-Фрид Лингстад. Их оценка для меня была самой важной. После премьеры мы стояли с Анни-Фрид за кулисами. В 61 год она выглядит так, что позавидуешь, шикарная женщина. Она так посмотрела на меня и сказала: «Наташа, вы лучшая Софи в мире». Когда тебя хвалят такие выдающиеся люди, это, безусловно, приятно.
в: Говорят, что декорации достались вам от зарубежный коллег?
о: Да это правда. Есть в реквизитах дневник мамы, который я нахожу накануне свадьбы. Я читаю про подробности ее сексуальной жизни с тремя предполагаемыми моими отцами. Так он мне достался из Канады, а потом он был в Австралии. Все актрисы, исполняющие роль Софи, вписывают тексты песен на разных языках. Так вот, согласно традиции, теперь уже я рисую картинки маминых предполагаемых аполлонов.

Источник
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Белоснежка
Дата 17.04.2008 - 18:13
Цитировать сообщение
Offline






Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 2
Пользователь №: 30
Регистрация: 17.04.2008





Да, действительно, ей повезло, что наборщики были не только русские.
Иначе вполне было бы возможно такое, что нашу неподражаемую Софи играла какая-нибудь блатная девочка(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дёма
Дата 18.04.2008 - 06:16
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Полностью с Вами согласен! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LuckyStar
Дата 25.04.2008 - 20:16
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 32
Пользователь №: 10
Регистрация: 26.03.2008





Да уж.....блатных у нас достаточно)
В ММ собран на редкость талантливый состав =)


--------------------
mamma mia, here i go again.....=)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дёма
Дата 8.05.2008 - 06:59
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





Интересно, а на "Красавица и Чудовище" кастинг будет проводиться тоже честно, как на "MAMMA MIA!"? И ещё, с июня уже начнут продажу билетов на "Кр. и Чуд.", а кастинги даже не начинались. Как-то странно это. О продаже билетов сказали в кассах МДМ.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liska
Дата 8.05.2008 - 07:18
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Пользователь №: 61
Регистрация: 8.05.2008





А с чего вы взяли, что кастинги не начинались??? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дёма
Дата 18.05.2008 - 18:08
Цитировать сообщение
Offline



Администратор
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 12271
Пользователь №: 2
Регистрация: 18.02.2008





По крайней мере ещё не закончились. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liska
Дата 21.05.2008 - 08:08
Цитировать сообщение
Offline



Пользователь
**

Профиль
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Пользователь №: 61
Регистрация: 8.05.2008





Ну это да, все в самом разгаре, еще летом будет тоже biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top

Опции темы Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 



[ Время генерации скрипта: 0.0086 ]   [ Использовано запросов: 12 ]   [ GZIP выключен ]

<% COPYRIGHT %>